Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Хотите брутального двухколесного коня? Купите электровелосипед Harley-Davidson!

Октябрь 2020

Новости Технологий - Хотите брутального двухколесного коня? Купите электровелосипед Harley-Davidson!

Harley-Davidson представила свой первый электровелосипед Serial 1 и анонсировала старт продаж весной 2021 года. Подразделение, которое занималось проектированием и разработкой, производитель выделил в отдельную компанию Serial 1 Cycle, пишет The Verge.

Название электровелосипеда Serial 1 — это отсылка к названию первого мотоцикла Harley-Davidson Serial Number One, который выпустили в 1903 году, отмечает издание. Белый цвет шин, чёрная рама, кожаное седло и расположение руля также напоминают дизайн первой модели.

Электромотор Serial 1 расположен в районе кареточного узла, а батарея и фары спрятаны в раму. Кроме того, Harley-Davidson использовала традиционный для мотоциклов компании ременный привод на заднее колесо, пишет The Verge. Характеристики нового велосипеда в компании пока не раскрывают.

Продажи электровелосипедов в США растут, несмотря на пандемию коронавируса, отмечает The Verge. При этом основная часть электровелосипедов на рынке — это импортируемые модели. В 2019 году в США ввезли около 270 тыс. электровелосипедов, а по итогам этого года объём поставок может составить 500—600 тыс. моделей.

Собственные электровелосипеды разрабатывают и другие производители мотоциклов (Triumph и Ducati), а также ряд автопроизводителей, включая BMW, Audi, Mercedes-Benz и Jeep. По данным Harley-Davidson, мировой рынок электровелосипедов, который в прошлом году оценивался в $15 млрд, вырастет более чем на 6% в год с 2020 по 2025 год.

Старт продаж Serial 1 намечен на март 2021 года, цена электровелосипеда будет объявлена производителем позднее.

1981
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Март 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости ТехнологийОктябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.39