Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как выбрать хороший монитор для компьютера

Июнь 2020

Новости Технологий - Как выбрать хороший монитор для компьютера

Рынок предлагает сотни моделей мониторов с разными характеристиками. Как выбрать подходящий дисплей для работы в офисе, развлечений, творчества и домашнего использования.

Диагональ – основной критерий выбора мониторов

Первое, на что смотрит покупатель – это диагональ. Диапазон очень большой, большинство мониторов для домашнего и офисного использования имеют размеры экрана от 17 до 35 дюймов. Пользоваться дисплеем с широкой диагональю удобно, но не всегда, поэтому выбор зависит от назначения экрана.

Пользуйтесь фильтрами интернет-магазинов. Это самый удобный вариант. Например, выбирать на странице https://eldorado.ua/monitors/c1039106/ монитор очень просто, нужно выставить интересующие параметры, после чего система сформирует список товаров, соответствующих запросу.

Выбор экрана по размеру:

  • Офис – для комфортной работы подойдут дисплеи с диагональю 20-24 дюйма. Работать на слишком большом экране неудобно, у пользователя быстро устанут глаза. К тому же стоимость небольших мониторов гораздо ниже (что важно для бюджета предприятия) и они занимают меньше места на столе.
  • Дом – выбирайте мониторы 24-27 дюймов. В отличие от офисов, здесь выбор всегда индивидуальный, все зависит от целей использования – игры, фильмы, работа и т.д.
  • Игры – для полного погружения в виртуальный мир нужны большие мониторы – от 27 дюймов. В продаже можно найти специальные модели с плавным воспроизведением графики и высокой частотой (60-75 Гц – обычные игры и от 120 Гц – онлайн-игры).

Большие мониторы нужны не только для игр, но и определенных творческих занятий, например, для дизайна. На таких экранах удобно работать с контентом сразу в нескольких программах, располагая окна рядом друг с другом (не придется постоянно переключаться между ними).

Разрешение, покрытие дисплея и дополнительные опции

Разрешение экрана определяет четкость и качество отображаемого контента. Этот показатель должен быть высоким независимо от целей использования дисплея. Рекомендации такие:

  • в офисе можно установить экраны с разрешением от 1366х768;
  • для развлечений (фильмы, серфинг в интернете, работа с графикой и т.д.) – 1920х1080;
  • игры – 1920×1080 (Full HD) +.

Есть модели и с более высоким разрешением, например, многие геймеры и киноманы выбирают дисплеи 2560x1440 (2K), обеспечивающие получение четкой и детализированной картинки.

Матовое или глянцевое покрытие

Этот показатель особенно важен, если у вас нет возможности менять расположение экрана.

Виды покрытий:

  • Матовое – насыщенная и яркая картинка, основной плюс – отсутствие бликов при солнечном свете.
  • Глянцевое – яркая и красивая картинка, но экран бликует при попадании солнечных лучей.

Делая выбор, определитесь с дополнительным функционалом. Есть модели с функцией «картинка в картинке» (это удобно для одновременной работы с несколькими программами), с регулировкой угла наклона и высоты (возможность подстраивать угол обзора), встроенными динамика и пр. В комплект монитора может входить кронштейн, позволяющий устанавливать панель на стене.

Еще раз подчеркнем, что выбирать дисплей для десктопного компьютера удобнее всего в интернет-магазине благодаря широкому ассортименту и наличию фильтров, упрощающих процесс подбора.

1540
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Март 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости ТехнологийОктябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.43