Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Разработана система световой передачи интернета в транспорте. Выживет ли Wi-Fi?

Ноябрь 2019

Новости Технологий - Разработана система световой передачи интернета в транспорте. Выживет ли Wi-Fi?

Компания Signify начала тестировать технологию широкополосного интернет-соединения через световые волны в автобусах. Это может стать альтернативой привычному Wi-Fi.

Голландская компания Signify — лидер в области профессионального и бытового освещения, а также освещения для Интернета вещей — реализовала пилотный проект широкополосного интернет-соединения на базе решения Trulifi в автобусах.

Trulifi использует индивидуальное LED-освещение над сидениями в качестве канала передачи данных. Уровень освещённости не влияет на качество связи, так как задействован инфракрасный участок спектра, который не воспринимается глазом человека.

В компании утверждают, что такое соединение безопаснее стандартного, так как покрытие сети ограничено освещённым пространством. Кроме того, сигнал получается стабильным. На него не влияют ни колебания при движении автобуса, ни уровень освещённости. В качестве канала связи выступает инфракрасный участок спектра, не воспринимаемый глазом человека.

1829
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Март 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости ТехнологийОктябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.41