Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Сбербанк подключился к Системе быстрых платежей. Сроки переносились несколько раз

Апрель 2020

Новости Технологий - Сбербанк подключился к Системе быстрых платежей. Сроки переносились несколько раз

Сбербанк подключился к Системе быстрых платежей (СБП) ЦБ и уже успешно осуществил пилотные переводы, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу финансовой организации.

Система быстрых платежей запущена в конце января 2019 года. Она позволяет клиентам переводить друг другу деньги по номеру телефона независимо от того, в каких банках находятся счета. Также через нее можно оплачивать товары и услуги с помощью QR-кода.

Пресс-служба банка:

В конце марта Сбербанк подключился к СБП. Со вчерашнего дня функционал проходит пилотирование на ограниченном количестве клиентов — 31 марта был совершен первый успешный перевод. После того как мы убедимся, что сервис работает стабильно, переводы через СБП начнут постепенно появляться в «Сбербанк Онлайн».

К Системе быстрых платежей уже подключились 40 участников. Сбербанк до последнего времени оставался единственным системно значимым банком, который не подключился в установленный ЦБ срок — до 1 октября 2019 года. В ноябре прошлого года регулятор за это оштрафовал банк.

1512
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Март 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости ТехнологийОктябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.50