Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Соцдистанцию на летних верандах будут отслеживать с помощью дронов

Июнь 2020

Новости Технологий - Соцдистанцию на летних верандах будут отслеживать с помощью дронов

В Москве открылись летние веранды, которые сразу же начали пользоваться популярностью среди жителей города, соскучившихся по досугу на свежем воздухе, пишет ТАСС. Власти города решили отслеживать соблюдение социальной дистанции с помощью дронов.

 Представители комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы рассказали, что следить за соблюдением посетителями социальной дистанции в кафе дроны не будут. Дроны будут использоваться непосредственно для отслеживания нарушений при размещении летних веранд кафе и самих столиков.

Дроны и видеокамеры не предназначены для выявления нарушений режима ношения масок и перчаток. Согласно законодательству собственник кафе должен размещать веранды в соответствии с утвержденной схемой.

16 июня были сняты ограничения на работу летних веранд кафе, через неделю должны заработать сами кафе и рестораны. Ношение в общественных местах масок и перчаток остается обязательным.

1636
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Март 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости ТехнологийОктябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.90