Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

"Первый канал" и "РТР-Спорт" поссорились из-за Олимпиады

Февраль 2006

Новости Видео Рекламы - "Первый канал" и "РТР-Спорт" поссорились из-за Олимпиады

"Первый канал" недоумевает по поводу программной политики показа Олимпийских игр в Турине, которую в последние дни демонстрирует канал "РТР-Спорт", нарушая джентельменские договоренности, достигнутые каналами накануне стартов в Турине. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявил высокопоставленный источник на "Первом канале".

"Накануне Олимпийских игр на уровне руководителей каналов были достигнуты договоренности: поровну поделить все самые яркие трансляции для прямого эфира, - рассказал источник на "Первом канале". - Так, холдинг ВГТРК показывал церемонию открытия Олимпийских игр 10 февраля, а "Первый канал" 26 февраля должен показывать церемонию закрытия. По такому разделению "Первому каналу" досталась и трансляция хоккейного матча Россия - Швеция 16 февраля. Каково же было удивление, недоумение и возмущение, когда параллельно с "Первым каналом" в прямом эфире этот матч начал показывать и канал "РТР-Спорт", нарушив все предварительные джентельменские договоренности! С этого момента ни о какой очередности не идет и речи. "РТР-Спорт" показывает в прямом эфире абсолютно все самые "вкусные" старты".

"Действительно, уже третий день мы пускаем в прямой эфир все соревнования, которые считаем нужными, в какой-то мере дезавуировав все наши предварительные договоренности, - прокомментировал Агентству спортивной информации "Весь спорт" претензии "Первого канала" генеральный директор "РТР-Спорт" Василий Кикнадзе. - Однако спровоцировал нас именно "Первый канал", поставив в сетку на 24 февраля - показательные выступления фигуристов, которые должны были показывать канал "РТР-Спорт". Мы написали письмо с просьбой снять эту трансляцию. Не получив ответа, мы приняли решение показать матч Россия - Швеция 16 февраля в прямом эфире. Думаю, "РТР-Спорт" будет напрямую транслировать все самые интересные соревнования до окончания Олимпийских игр в Турине".

Во время предыдущих Олимпиад "Первый канал" и канал "Россия" достаточно спокойно делили все старты, так как и та, и другая телекомпания не могли отдавать под трансляции с Олимпиады все старты. Теперь же, с появлением канала "Спорт" ВГТРК получил возможность показывать практически все, сетка позволяет. И это сразу же привело к конфликту, отмечает "РосБизнесКонсалтинг".

9678
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Март 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео РекламыОктябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.08