Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Старые медиа выходят на тропу войны

Май 2007

Новости Видео Рекламы - Старые медиа выходят на тропу войны

Во время дискуссии на конференции американской ассоциации телевещателей, когда речь зашла об интернет-компаниях, тон руководителей традиционных медиа-ресурсов приобрел воинственный оттенок. Причиной тому – массовые нарушения авторских прав со стороны королей всемирной паутины.

Генеральный директор Time Warner Inc. (TWX) Ричард Парсонс сказал: "Google и другие – это генерал Кастер (Custer) современного мира. А мы – индейцы сиу". Метафора Парсонса имеет отношение к эпизоду Гражданской войны в США, в котором индейцы побили генерала Кастера. "Если они начнут войну, они ее проиграют. Мнение о том, что новички уже все захватили – ложное представление".

Time Warner высказалась в поддержку компании Viacom Inc. (VIA-B), которая подала иск на сумму более $1 млрд. против Google (GOOG) и ее онлайнового видеосайта YouTube по факту нарушения ими авторских прав. Директор Viacom Филипп Дауман (Philippe Dauman) сказал, что его компания пыталась наладить сотрудничество с Google, принимая во внимание популярность незаконно транслируемых в интернете программ Viacom. Однако Google не пожелала сотрудничать. После отказа у Viacom не оставалось выбора, кроме как подать заявление в суд. Viacom владеет каналами MTV и Comedy Central.

"Мы работаем в мире, где все мы партнеры друг для друга и при этом воюем, каждый с каждым", - сказал на заседании ассоциации топ-менеджер компании News Corp. Питер Чернин (Peter Chernin). В News Corp. должны знать не понаслышке о том, как сегодняшний враг может стать завтра другом. News Corp. владеет популярной сетью сайтов для общения MySpace. В прошлом месяце MySpace уличило фото-сайт Photobucket в том, что тот незаконно использовал рекламу на фото, появляющихся на сайтах MySpace. И вот, как сообщили агентству Reuters источники, знакомые с обстоятельствами дела, News Corp. достигла предварительной договоренности о покупке Photobucket за $250 млн. "Мы будем наблюдать много слияний и поглощений", - говорит Чернин. /k2kapital.com/

7364
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Апрель 2024 - Новости Видео РекламыМарт 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
6.97