Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

ТВ-Васюки

Июль 2007

Новости Видео Рекламы - ТВ-Васюки

На одном из российских центральных телеканалов появится шоу с участием известных политиков, бизнесменов и артистов - "Звезды на шахматной доске". Об этом в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости заявил президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов.

"Сейчас мы готовим такую программу. Она выйдет на одном из центральных телеканалов, пока только неизвестно на каком. Переговоры пока еще не закончились", - сказал Илюмжинов.

Он раскрыл небольшие секреты нового проекта: победитель шоу получит 1 миллион долларов, который будет спрятан в один из 12 стульев. Поединки будут проводиться по системе блиц-шахмат и длиться не более 10 минут.
Кирсан Илюмжинов также выразил мнение, что шахматы имеют неплохую возможность попасть в программу зимних Олимпийских игр 2014 года, которые пройдут в Сочи. По его словам, после того, как МОК в 1999 году признал ФИДЕ, а также шахматы как вид спорта, главной целью его организации стало включение шахмат в программу Олимпийских игр.

"Учитывая то, что Олимпиада пройдет в Сочи, шансы шахмат быть включенными в программу Игр возрастают. Тем более что Международный олимпийский комитет рекомендует включить этот вид спорта в зимнюю Олимпиаду", - сказал Илюмжинов.

Президент ФИДЕ добавил, что 30 июля ФИДЕ откроет свое представительство в здании штаб-квартиры МОК в Лозанне (Швейцария). "У нас есть представитель, который постоянно работает с МОК по вопросу вступления в олимпийскую семью. Но это долгий процесс, потому что МОК неохотно принимает в свои ряды", - заключил Илюмжинов.

9074
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Апрель 2024 - Новости Видео РекламыМарт 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.25