Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

КХЛ создает хоккейный телеканал

Сентябрь 2009

Новости Видео Рекламы - КХЛ создает хоккейный телеканал

Континентальная хоккейная лига объявила о создании хоккейного телеканала, который будет вести не менее двух прямых трансляций и не менее двух трансляций в записи в день, передает Infox.ru.

Количество матчей Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) позволяет сформировать контент для специализированного хоккейного телеканала. Сегодня КХЛ объявила о создании совместно с «НТВ-Плюс» нового телеканала, который начиная с 1 октября будет распространяться среди спутниковых и кабельных операторов в России и за рубежом. Об этом на специально созванной пресс-конференции сообщили президент КХЛ Александр Медведев и генеральный директор «НТВ-Плюс» Дмитрий Самохин.

«НТВ-Плюс» и КХЛ сформируют совместный редакционный совет, который будет определять концепцию и сетку вещания канала.

Покажут не менее 300 матчей

В игровой день будут вестись не менее двух прямых трансляций и не менее двух трансляций будут проходить в записи. Также запланированы аналитические и новостные программы, ежедневные и еженедельные обзоры игр, портреты игроков, тренеров и хоккейных менеджеров, программы по истории хоккея. Между студией КХЛ и студией «НТВ-Плюс» будут проводить телемосты для оперативного освещения событий чемпионата КХЛ.

В общей сложности в сезоне-2009/10 должно быть показано от 300 до 400 матчей.

«КХЛ-ТВ» будет доступен

«15 сентября телеканал «КХЛ-ТВ» получил свидетельство о регистрации, — заявил Александр Медведев. — Создание лигой своего канала является очень важным шагом в деле популяризации хоккея. КХЛ организует производство и доставку сигнала трансляций из регионов, а «НТВ-Плюс» по заказу КХЛ производит трансляцию матчей из московского региона, формирует сетку вещания канала, поднимает сигнал на спутник для его последующего распространения. Этот проект мы делаем не на один год, а на перспективу».

«Нам также очень приятно, что в телевизионном пространстве появится чисто хоккейный телеканал, — заявил Дмитрий Самохин. — На «НТВ-Плюс» уже имеются специализированные каналы: теннисный, баскетбольный, два футбольных. И появление чисто хоккейного телеканала — логично и правильно. Российский хоккей движется вперед семимильными шагами и с точки зрения спортивных результатов, и с точки зрения развития инфраструктуры. На «НТВ-Плюс» вы увидите матчи, которые не будут показываться на центральных эфирных каналах. Максимальный акцент будет сделан на прямой эфир».

«Мы по заказу КХЛ формируем телеканал, который будет доступен как нашим абонентам, так и абонентам кабельных сетей на территории России», — добавил Самохин.

Сентябрьский хоккей на ТВ

Между тем в сентябре 2009 года в чемпионате КХЛ 67 матчей из 92 запланированных (73% от общего количества) вошли в программу различных телеканалов. При этом в связи с тем, что некоторые встречи показывались одновременно несколькими телеканалами, за месяц в общей сложности пройдет 127 трансляций. Из них 25 трансляций — на телеканале «Спорт», 82 на региональных каналах, 15 на зарубежных каналах и 5 тестовых трансляций на «НТВ-Плюс».

Кроме того, 43 прямые трансляции организованы на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.

6744
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Март 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео РекламыОктябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.83