Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

BBC World будет размещать рекламу крупных российских компаний

Февраль 2006

Новости Видео Рекламы - BBC World будет размещать рекламу крупных российских компаний

Телеканал BBC World открыл в России коммерческую службу, чтобы размещать рекламу компаний, ориентированных на мировые рынки, передает AdMarket.ru.

Как сообщил газете "Ведомости" гендиректор рекламного агентства Dars Communications Сергея Становкина, недавно агентство заключила с BBC World договор представительства и будет выполнять роль коммерческой службы британского телеканала в России. Его слова подтвердил директор по Восточной Европе BBC World Шон Охара, отметив, что по такой схеме BBC World работает по всему миру. Финансовые условия сделки стороны не раскрывают. По словам Становкина, Dars будет получать от BBC комиссионное вознаграждение.

"Будущие российские рекламодатели BBC World — это компании, готовящиеся к IPO на Лондонской фондовой бирже, а также крупные промышленные компании и экспортеры, заинтересованные в продвижении на приоритетных для них зарубежных рынках", — говорит Становкин. По его оценке, двухнедельная реклама на BBC World может стоить до $500 000, пишет газета.

По данным "Ведомостей", российские компании уже давно рекламируются в западных СМИ. Например, в июльском номере журнала The Banker (издается Financial Times), посвященном России, свою рекламу дали более 10 банков, среди которых Внешторгбанк, Промсвязьбанк, Альфа-банк, Уралсиб, Росбанк, Сбербанк и др. А в 2004 г., перед аукционом по продаже основного актива ЮКОСа — Юганскнефтегаза, Group Menatep (акционер ЮКОСа) в течение недели размещала рекламу в Financial Times и других европейских изданиях с угрозой вчинить иск покупателю "Юганскнефтегаза" и его кредиторам о компенсации своих убытков.

Международный спутниковый телеканал BBC World входит в британский государственный медиахолдинг British Broadcasting Corporation (BBC; оборот в 2005 г. превысил $7 млрд, чистая прибыль – $353 млн), объединяющий более 20 телеканалов, 10 радиостанций и 40 журналов во всем мире. BBC World вещает в 100 странах мира 24 часа в сутки о политических и бизнес-новостях. Аудитория канала насчитывает 126 млн домохозяйств.

8958
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Март 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео РекламыОктябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.56