Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

"ТВ Центр" делает ставку на региональное вещание

Сентябрь 2006

Новости Видео Рекламы - "ТВ Центр" делает ставку на региональное вещание

Телеканал `ТВ Центр` делает ставку на региональное вещание. Уже сейчас заметен возрастающий интерес к программам канала не только в столице, но и в крупных городах России. В планах руководства - стать еще ближе к жителям Сибири, Северо-запада и Дальнего Востока.

На встрече руководства ТВ Центра с региональными партнерами главными темами стали новое оформление канала и новые программы, а также влияние изменений на рейтинги, которые показывают, что смена цвета и концепции пошли каналу лишь на пользу.

Михаил Гендлин, исполнительный директор телекомпании `Электрон`, г. Красноярск: `Положительный результат. Смотрительность стала выше, рейтинги - мы хотели бы, чтобы они стали выше, но они устойчиво начинают работать. Во всяком случае, при наших опросах всегда люди отмечали, что положительная тенденция`.

Более тесное сотрудничество с региональными компаниями - такова еще одна цель руководства ТВ Центра. Телевидение должно быть ближе к зрителю и показывать то, что зрителя интересует и волнует. И зачастую это совсем не столичные новости из кулуаров Госдумы. Тем более что почти 60 процентов эфира событий - это репортажи с мест.

Александр Пономарев, генеральный директор ОАО `ТВ Центр`: `Такая трезвая оценка того, что у нас сегодня происходит, в эфире не помешает. Я совершенно убежден, что сегодня в региональных компаниях по мысли происходят процессы гораздо любопытнее и интереснее. И даже то, что доходит до ТЭФИ, по мысли очень интересно`.

Что касается службы новостей канала, то партнерство с регионами становится во главу угла. Михаил Пономарев, директор Дирекции информационных и спортивных программ ОАО `ТВ Центр`: `Получать информацию, картинку как можно быстрее и как можно качественней. Канал принципиально стал другим или хочет стать другим, или, как минимум, точно не будет таким, каким он был. Неважно: хорошо, плохо. Но мы ездили на одном автомобиле, теперь ездим на другом, пусть по тому же маршруту`.

Кстати, в ближайшее время на ТВ Центре появятся трехмерные проекты - компьютерные мультфильмы и передачи, которые можно смотреть в специальных очках и полностью погружаться в происходящее на экране. /www.tvc.ru/

9198
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Апрель 2024 - Новости Видео РекламыМарт 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.55