Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Украину разрекламируют на CNN и Euronews

Октябрь 2009

Новости Видео Рекламы - Украину разрекламируют на CNN и Euronews

Украинское правительство намерено повысить инвестиционную привлекательность страны при помощи рекламы в эфире мировых телеканалов

"Мы будем продвигать имидж Украины посредством мировых СМИ, в частности, BBC, CNN, Euronews", - сказал изданию советник премьер-министра Юлии Тимошенко по иностранным инвестициям Владислав Каськив.

По его словам, кабинет министров намерен прибегнуть к новым методам привлечения иностранных инвесторов. Каськив признал, что на Украине сложился неблагоприятный инвестиционный климат.

"Перспективы ближайшего года - не лучшие. Мы разрабатываем программу целевой поддержки инвестиционных проектов", - поделился советник премьер-министра.

О программе он рассказал следующее: правительство выделит 10 стратегических инвестиционных проектов общей стоимостью 7 миллиардов долларов. Основу пакета составят аграрные предприятия и объекты инфраструктуры.

Кроме того, будет и "второй эшелон" - 40 проектов общей стоимостью 5 миллиардов долларов, которые будут поддерживаться по отраслевому или региональному принципу.

"Мы планируем создать фонд финансирования проектной документации для значимых инвестиционных проектов", - сообщил о намерениях правительства Каськив.

По его словам, все эти проекты будут рекламироваться в мировых финансовых центрах. А для общего улучшения имиджа Украины в мире как раз и будет запущена реклама на самых известных новостных телеканалах мира.

Кроме того Каськив рассказал, что для продвижения всех этих идей будет создано национальное агентство Украины по привлечению инвестиций.

Как сообщалось ранее, приватизация на Украине идет с большими сложностями. Так, правительство страны с трудом преодолело сопротивление президента и провело аукцион по продаже Одесского припортового завода. Однако сумма, которую был готов заплатить самый щедрый участник конкурса, не устроила правительство. Итоги аукциона были отменены, а победитель аукциона заявил, что будет добиваться заключения сделки через суд. /Lenta.ru/

6632
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Апрель 2024 - Новости Видео РекламыМарт 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.36