Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

"Европейская медиагруппа" приготовила "Кекс FM"

Декабрь 2007

Новости Видео Рекламы - "Европейская медиагруппа" приготовила "Кекс FM"

"Кекс FM" начнет свое вещание в Санкт-Петербурге 10 декабря. Радиостанция с аппетитным названием – результат полномасштабного ребрендинга "Канала Мелодия".
О кардинальном изменении формата "Мелодии" эксперты заговорили еще в марте 2006 года, когда Жорж Полински, президент "Европейской медиа группы" (ЕМГ), объявил о завершении сделки по приобретению радиостанций "Радио 7" и "Мелодия" в Москве, а также "Канала Мелодия" и "Эльдорадио" в Санкт-Петербурге и их региональных сетей. Ранее "Радио 7" и "Мелодия" принадлежали американской компании Broadcast Media Holding Limited, созданной инвестиционным фондом Warburg Pincus и Russia Partners.

Тогда на пресс-конференции, прошедшей в Петербурге, гендиректор ЕМГ Александр Полесицкий обратил внимание собравшихся на то, что после такой крупной покупки перед "Европейской медиа группой" стоит важная задача - правильно развести все форматы.

"Нам, естественно, не нужно, чтобы наши станции конкурировали между собой и отбирали друг у друга аудиторию", - отметил он. О коренных изменениях, которые коснутся радиостанции, в тот момент он не обмолвился. Как отметил в своем выступлении Жорж Полински, ЕМГ готова вложить те средства, "какие только понадобятся", для того чтобы адаптировать радиостанции к новой ситуации.
О результатах этой адаптации можно будет судить уже на следующей неделе.
- На презентации "Кекс FM" 10 декабря журналисты смогут задать свои вопросы Александру Полесицкому и программному директору "Кекс FM" Алене Масуренковой, а также, разумеется, отпраздновать вместе с нами это радостное событие, - сообщает пресс-атташе ЕМГ в Петербурге Вероника Горбунова.

О новом блюде "Европейской медиа группы" пока известно только то, что новый эфир будет состоять в основном из русскоязычной музыки. Радиостанция не ставит перед собой цель конкурировать с молодежными станциями, но стремиться привлечь новую аудиторию 25+. В одном из своих последних интервью Александр Полесицкий отметил, что большая часть слушателей станции "Мелодия" - люди старше 50 лет.
- Нас не устраивает такая структура аудитории, как и рейтинги "Мелодии" в Москве, где она занимает только 25-е место среди эфирных станций. К тому же концепция станции с классикой советской песни уже неоригинальна. Мы хотим сохранить старых слушателей, но сделать на базе "Мелодии" станцию, ориентированную на более широкую аудиторию старше 25 лет, - заявил он.

10612
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Апрель 2024 - Новости Видео РекламыМарт 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.62