Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Россия планирует отказаться от аналогового телевидения через 10 лет

Апрель 2005

Новости Видео Рекламы - Россия планирует отказаться от аналогового телевидения через 10 лет

Россия внедряет цифровые технологии – через 10 лет планируется полностью отказаться от аналогового телевидения и перейти на цифровое телевещание, сообщает интернет-газета «Фонтанка.Ру».

По словам заместителя министра информационных технологий и связи РФ Бориса Антонюка, через 6 лет цифровые телевизионные приемники будут уже у половины россиян, а к 2016 году ныне существующее аналоговое вещание полностью прекратит свою работу.

В настоящее время в России разрабатываются стандарты цифрового вещания, а зоной экспериментального цифрового телевещания охвачены Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород. Предполагается, что минимальная комплектация, в которую входит только декодер (модем) к телевизору, будет распространяться среди владельцев аналоговых телевизоров бесплатно. Те, кто захочет получить доступ в Интернет, к интерактивному ТВ, а также иметь возможность заказывать видео, должны будут платить отдельно за сами услуги. Доплатить придется и за просмотр программ. Ведь услуги будущего цифрового телевидения по количеству каналов и насыщенности программ будут сопоставимы с услугами коммерческих операторов спутникового телевидения, предлагающих на выбор пакеты из 10–50 каналов.

Основное преимущество цифры – это более качественная телевизионная «картинка» и гораздо большее число телевизионных каналов. Специалисты говорят, что сейчас зритель видит лишь пятую часть того, что он мог бы смотреть при цифровом телевещании. Отметим, что в США системой цифрового телевещания планируется охватить всю страну уже в следующем году. Через 4 года полностью отказаться от существующего аналогового телевещания намерена и Европа.

7548
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Апрель 2024 - Новости Видео РекламыМарт 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.64