Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Голос надежного человека

Январь 2017

Новости Видео Рекламы - Голос надежного человека

Голос, похожий на голос президента нашей страны, зазывает жителей Перми в квестум - популярный у молодежи вид акитвного отдыха, - вид "игры на свежем воздухе" или в помещении, когда человек или группа "единомышленников", бродя по улицам (или дому), пытается отгадывать различные ребусы от организаторов маршрута "квеста".

По данному факту началось разбирательство. Ролик, запущенный в эфире радио проверят на предмет соответствия закону. Согласно действующему законодательству, в рекламе запрещено распространять недостоверную информацию о рекомендациях продвигаемого товара. В том числе, речь идет о рекомендациях лиц, так или иначе связанных с государственными органами власти.

Стоит отметить, что возможно ролик не будет признан несоответствующим закону, ведь в нем нет конкретной ссылки на Путина В.В. А говоря о похожем голосе, можно отметить, что пародия законодательно не запрещена.

К какому выводу придет контролирующий орган остается только догадываться.

5343
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Апрель 2024 - Новости Видео РекламыМарт 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.28