Рекламная Полиграфия

16 мощных сервисов для SMM

До сих пор делаете всю работу в соц. сетях руками? Тогда эта подборка для вас! Сегодня я познакомлю вас с мощными SMM сервисами, которые помогут автоматизировать рутинные действия (размещение постов, анализ сообществ, отслеживание комментариев и трендов, подбор аудитории и так далее) и повысить отдачу от продвижения в социальных сетях. Итак, встречайте 16 мощных сервисов для SMM.


ТОП-16

Instapromo

Сервис, которые позволяет автоматизировать продвижение в Инстаграм. Instapromo сочетает в себе такие функции, как массфолловинг и масслайкинг, отложенные постинг, рассылка сообщение, автокомментирование и прочее.


instapromo1

Кроме того, сервис незаменим если вы начинает раскрутку с нуля и у вас совсем нет пописчиков. В магазине Instapromo можно купить нужное количество подписчиков и лайков, чтобы целевая аудитории охотнее подписывалось на ваш аккаунта.
Тарифы. У сервиса есть 4 стандартных пакета: Продвижение, Директ, Коммент Трекер и Постинг. Стоимость 790 рублей/месяц. Это позволяет выбрать нужный функционал и оплачивать только используемые функции.


Popsters

Для определения популярности групп, пабликов, профилей в социальных сетях применяют этот сервис. Специализируется на аналитике данных. Popsters помогает оценивать популярность различных постов (охват, активность, вовлечённость, ER) и выявлять наиболее эффективные. Одним из преимуществ является способность выгружать отчёты в различных форматах PDF, PPTX, XLSX.
 
popsters

К плюсам также можно отнести пробный период на 7 дней и анализ 10 социальных сетей.
Минусы: на один аккаунт — одна соц. сеть. При стоимости доступа к сервису на месяц 399 рублей, получается, чтобы сделать анализ основных соц. сетей требуется заплатить более 1000 р.


SMM planner

Этот сервис позволяет автоматизировать публикацию постов. Время публикации можно устанавливать самостоятельно и публиковать один и тот же пост, сразу в нескольких социальных сетях. Основное преимущество – возможность публиковать посты, включающие как фото, так и видео (услуга публикации видео платная) в Instagram. С помощью SMM planner можно делать отложенный постинг в 8 социальных сетях, в том числе в Viber, Telegram и даже Pinterest.


smmplanner

Тарифы. Есть пробный период на 7 дней, а также можно получать 100 бесплатных постов ежемесячно. Далее минимальная стоимость 450 рублей (постинг не более, чем на 5 различных страницах или аккаунтах). За дополнительную плату можно приобрести прокси, размещать видео и делать вотермарк на изображениях.
 
Плюсы. Удобный и понятный интерфейс. Обширная база знаний в блоге. Активная группа в ВК, где публикуются кейсы и полезные гайды. Более подробно о сервисе в нашем обзоре SMMplanner.
Минусы. Много тарифов и платных услуг, которые создают путаницу.


SocialKit

Программа для автоматизации работы с Инстаграмом. Позволяет парсить аудиторию не только в Инсте, но и в ВК. Настраивать отложенный постинг, автоматически ставить лайки по выбранным параметрам (например, по геометкам), собирать популярные хэштеги, а также регистрировать новые аккаунты Инстаграм в автоматическом режиме.
 
socialkitt

Тарифы. Тестовый период 7 дней. Цена 33 рубля в день.
Плюсы. Заменяет множество других сервисов (автопостинг, лайк+подписка, парсинг, автокомментирование).
Минусы. Нужно скачивать и устанавливать на компьютер. Для непрерывной работы требуется постоянно включенный компьютер, либо арендованный сервер.


Canva

Идеальный сервис для создания графики для соц. сетей: кроме всех известных форматов для различных сетей, поддерживает создание изображений с произвольным размером. Можно создавать инфографику и презентации.
 
canva

Плюсы. Абсолютно бесплатный (есть только платные шаблоны). Общий доступ для всей команды. Более подробно об использовании сервиса в нашей инструкции к Canva.
Минусы. Нельзя создать изображения с прозрачным фоном (.png).


Chotam

Система позволяет осуществлять контроль за появлением новых комментариев к постам или к видео (для YouTube). Сервис автоматические отправляет уведомления (на email или в telegram), в случае появления новых комментариев. Позволяет отслеживать не только комментарии, но и упоминание бренда или любого ключевого слова.
Тарифы. Тестовый период 7 дней. Минимальный тариф — 190 рублей/месяц и отслеживание комментариев только в одном сообществе в любой социальной сети, доступной в сервисе (ВК, ФБ, Инста, Одноклассники, Twitter, YouTube).
 
chotam

Плюсы. Не нужно вводить свои пароли, благодаря чему вы не беспокоитесь о безопасности. А ещё мощно отслеживать комментарии в сообществах конкурентов и писать их подписчикам или рассылать им приглашения/предложения.
Минусы. Основной недостаток – невозможность ответить на комментария через данный сервис. Если разработчики внесут изменения и улучшат сервис, то пользователей станет намного больше.


Supa

С помощью Supa вы можете быстро создавать короткие видео для социальных сетей, в очень простом конструкторе, используя готовые элементы или загружая свои. Видео сейчас, как раз один из трендов в SMM, поэтому сервис очень быстро растёт и развивается.
 
supa

Тарифы. Есть неограниченная бесплатная версия, в которой на вашем видео будет помещаться логотип SUPA и длина ролика будет ограничена 40 секундами. Пакет без ограничений стоит 990 рублей в месяц.
Плюсы. Удобный конструктор для создания видео.
Минусы. Мало готовых шаблонов.


Minter

Система работает исключительно с Инстаграм. Отлично подойдет тем, у кого есть бизнес-аккаунт. Сервис собирает информацию об интересах и предпочтениях ваших подписчиков, об их публикациях, вступлении в различные сообщества и активность в группах. Позволяет отслеживать активность по хэштегам, рост аудитории, а так же эффетивность Историй. Готовый отчет экспортируется в один документ формата PDF.


minter

Тарифы. Есть бесплатная 14-дневная версия. Далее минимальный тариф 20$ для анализа аккаунтов, у которых не более 20 тысяч подписчиков — чем больше подписчиков, тем выше стоимость пакетов.
 
Плюсы. Детализация подписной аудиторию.
Минусы. Доступна только на английском языке. Анализирует только Инстаграм. Дорого.


TargetHunter

Программа отлично подойдёт профессиональным таргетологам и всем, кто занимается продвижением групп в ВК. Система собирает пользователей и формирует единую базу для таргетинга: администраторы сообществ, активные участники групп конкурентов и прочее. Платформа имеет довольно сложный механизм, но результат эффективный.


targethunter

Тарифы. 20 функций сервиса создателя дарят SMM сообществу совершенно бесплатно. Стандартный тариф включает 90 функций для сбора ЦА и стоит 799 рублей на 30 дней.
 
Плюсы. Качественный сбор аудитории для таргетинга или масслайкинга. В отдельной публикации мы рассмотрели все функции и настройки Таргет Хантер.
Минусы. Слабая тех. поддержка. Требуется авторизация через ВК.


Kuku

Многофункциональная платформа, возможности которой составляют автопостинг, создание контент-плана и аналитику соц. сетей. Кроме того, сервис позволяет объединять различные аккаунты в группы или проекты, адаптировать контент под разные сети, а так же автоматически ставить лайки на новые публикации друзей. Является официальным партнёром 10 соц. сетей. Отчёты выгружаются в PDF формате.


 
kuku

 

Тарифы. Есть бесплатный 14-дневный пробный период. Далее минимальный тариф стоит 399 р (не более 5 аккаунтов и не более 500 постов).
Плюсы. Заменяет несколько других сервисов.
Минусы. Не обнаружено.


Brand Analytics Express

Платформа создана для отслеживания упоминаний бренда как в социальных сетях, так и в средствах массовой информации. Таким образом вы не пропустите ни одного гневного комментария или хвалебного отзыва. Отчеты производятся в онлайн режиме, далее информация обрабатывается, и контент переносится в удобный формат.


 
brand-analytics

 

Тарифы. Демо-режим 7 дней по запросу. Далее от 700 рублей за 100 упоминаний или от 22 000 рублей/месяц.
Плюсы. Мониторинг упоминаний в режиме реал-тайм.
Минусы. Узкий функционал. Очень дорого.


Reportkey

Эта платформа позволяет автоматически генерировать красивые отчёты для клиентов, на основе данных Google Analytics, Яндекс.Метрики, рекламных кабинетов ВКонтакте и Facebook. Удобен тем, что экспортирует данные в любой из выбранных форматов (pdf, doc, html) по готовому шаблону и отправляет на почту. Будет полезен не только таргетолагам, но и специалистам по контексту и seo.
 
reportkey

 

 

Тарифы. Бесплатно на 14 дней. Минимальный тариф «Фрилансер» — 800 рублей, но всего 5 проектов и отсутствуют шаблоны отчётов.
Плюсы. Автоматизация отчётности.
Минусы. Не обнаружено.


Pepper Ninja

Программа понятна и удобна в использовании, парсит пользователей ВК, которые присоединились к различным группам. Отсекает мёртвые и коммерческие аккаунты, а также находит пользователей с наибольшей активностью. Сервис радует пользователей наличием удобной кнопки, при помощи которой можно найти интересующее сообщество по одному лишь ключевому слову. Работает для Вконтакте и Одноклассники.
 
pepper-ninja

Тарифы. Всего 490 рублей в месяц +пробный период.
Плюсы. Работает с одноклассниками.
Минусы. Требуется авторизация через ВК.


PublBox

Основная функция — это отложенная публикация постов. Функционал сервиса позволяет создавать календарь публикаций, редактирование обложек сообществ, аватаров и картинок для постов. Функционирует сервис на полуавтомате, так как данные нужно вводить самостоятельно. Обложки для публикаций стандартные и не отличаются оригинальностью.
 
publbox

Тарифы. С большими ограничениями (не более 2-х постов в неделю), сервисом можно пользоваться совершенно бесплатно). Минимальный тариф — 9$.
Плюсы. Можно пройти быструю регистрацию через ФБ. Множество курсов по различным направлениям.
Минусы. Ограниченность визуального редактора и непонятный алгоритм генерации идей для постов.

Церебро Таргет

Позволяет не только парсить, но и анализировать аудиторию ВК по такому важному показателю, как покупательская способность. Делать анализ рекламных постов. Кроме того, находить общих друзей тех подписчиков, которые вступили в то или иное сообщество. Очень нужный инструмент для профессионалов.
 
cerebro

Тарифы. В зависимости от функционала стоимость пакетов от 490 до 1500 рублей.
Плюсы. Большая и активная группа в ВК, где публикуются кейсы, пользователей сервиса и много другого полезного контента.
Минусы. Нет пробной версии.

Instaplus

Онлайн-сервис для автоматизации раскрутки Инстаграма. Подписки, отписки, автоматические лайки, фильтр аудитории, автокомменты и с недавнего времени автопостинг.
 
instaplus

Тарифы. На данный момент регистрация новых пользователей приостановлена.
Плюсы. Интуитивно понятный и хорошо визуально оформленный сервис. Оперативная тех. поддержка.
Минусы. Только одна соц. сеть.

YouScan

Мониторинг социальных сетей, сайтов отзывов и СМИ. Отслеживает упоминания бренда или любых друг слов. Удобный интерфейс, информативные отчёты и поддержка 24/7 сделают использование программы приятным и полезным.
 
youscan

 

Тарифы. Пакет, с минимальными возможностями стоит 399$ в месяц. Демо доступно только по запросу.
Плюсы. Поддержка профессиональными аналитиками.
Минусы. Очень дорого.

просмотров 1974
Другие статьи в рубрике "SMM"
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.13