Рекламная Полиграфия

Что же такое SEO? Копирайтинг, оптимизация, продвижение

Несмотря на активное развитие интернет-маркетинга, далеко не все понимают, что такое SEO. Что значат эти буквы? Это оптимизация сайта под поисковые системы, организованная при помощи комплекса мероприятий по внешней и внутренней оптимизации сайта, с целью помочь поисковым система быстрее находить нужную информацию на сайте. Проще говоря, содержание сайта необходимо структурировать таким образом, чтобы Яндекс и Гугл, быстро находили необходимые ключевые слова на сайте и показывали по ним сайт на первых позициях выдачи.

Что такое SEO

Поисковая оптимизация является первоочередной задачей интернет-маркетинга далеко не во всех сферах бизнеса. Т.к. если по вашей деятельности не существует достаточного количества запросов, то даже если вы продвинетесь по ним, вы либо всё равно не получите клиентов, либо это будет экономически не выгодно. А всё просто потому, что никто не ищет в поиске определённый товар или услугу. За статистикой ключевых запросов вы можете обратиться к сервису wordstat.yandex.ru. Только после анализа количества запросов, можно сделать вывод нужно ли SEO вашему бизнесу или нет.

 


Как поднять сайт на первые строчки в поисковике?
Нужно работать и ещё раз работать над сайтом. Всё время улучшать его, как в плане контента, так и в плане удобства пользования сайтом и поиска на нём нужной информации.


SEO-копирайтинг
Первое, это на 100% уникальный контент, который будет полезен пользователю. Например, статья «Как выбрать пластиковые окна?», должна рассказывать о производителях, ценах, условиях на которых выгодно покупать и прочих аспектах покупки окон. Чем более полезно такая статься пользователю, тем лучше для сайта.
Так же ваш ресурс должен содержать ключевые слова из семантического ядра, по которым вы продвигаетесь. При этом они должны быть органично вписаны в контент, иначе поисковик просто пометит Ваш сайт, как Спам-ресурс. Ключевые слова так же выбираются на основе данных по ключевым словам Вордстата. Это называется seo-копирайтинг и он предполагает, что Вы прежде всего пишите тексты для людей, а не для поисковых машин.


SEO-оптимизация
Второе, это удобный сайт, с логично выстроенной и понятной структурой для посетителя, который быстро загружается и его страницы связаны между собой ссылками. Это называется SEO-оптимизация.
Одним из показателей удобства сайта, является то, за сколько новый посетитель может найти нужную ему информацию. Это называется юзабилити (usability — дословно «возможность использования», «полезность»). Эти показатели лучше фиксируются в тех случаях, когда на сайте установлены системы аналитики Яндекс Метрика и Google Analytics.


SEO-продвижение
Третий пункт, это SEO-продвижение или внешняя оптимизация сайта. Закупка ссылок давно в прошлом, а если продолжать использовать этот метод, то можно только навредить. Если Вы хотите размещать ссылки на свой сайт, то Вам необходимо подобрать информационные сайты из Вашей тематики и заказать размещение рекламной статьи со ссылкой на Ваш ресурс.
Так же очень важной, с точки зрения внешней оптимизации становится активность в социальных сетях. Например, Google очень хорошо индексирует посты из своей социальной сети Google +.

Подняться на первые строки в поисковике, еще не значит, что дело сделано. Чтобы удержаться в ТОП-е, следует постоянно мониторить результаты поисковой выдаче и в случае потери лидирующих позиций снова «докручивать» SEO.
Но не забывайте, что главная цель SEO это не нахождение в ТОПе, а продажи товаров и услуг с Вашего сайта!

Надеемся, что нам в полной мере удалось ответить на вопрос «Что такое SEO?».

просмотров 2067
Другие статьи в рубрике "SEO продвижение"
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.79