Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

От Олимпиады в Токио ждут рекордных рекламных доходов

Июнь 2021

Финансы - От Олимпиады в Токио ждут рекордных рекламных доходов

Выступая на 23-й ежегодной конференции по коммуникациям Credit Suisse, генеральный директор NBCU (дочерняя компания Comcast Corp) Джефф Шелл (Jeff Shell) сказал, что компания довольно оптимистично оценивает как рейтинги, так и экономику Олимпийских игр. Он отметил, что и рекламодатели смотрят на вопрос аналогично, сообщает DigitalTV Europe.

Компания не предоставила итоговой суммы рекламных контрактов. Известно, что до того, как Олимпийские Игры 2020 г. были отложены, NBCU продала в США рекламы на олимпийских телетрансляциях на $1,25 млрд.

Для того чтобы обеспечить себе права на трансляцию Олимпийских игр в США до 2032 г., NBCUniversal заплатила $7,65 млрд.

Телекомпания объявила, что будет транслировать более 7000 часов по телевидению и стриминговому сервису Peacock, чья аудитория в США составляет 42 млн подписчиков.

Правительство Японии рассматривает возможность отмены чрезвычайного положения в Токио и нескольких других префектурах, но сохранит некоторые ограничения, например часы работы ресторанов. Организаторы Игр обнародовали 15 июня сборник правил по борьбе с пандемией, считая, что это положительно повлияет на решение правительства и общественное мнение. Ранее вице-президент Международного олимпийского комитета Джон Коутс сделал заявление, что чрезвычайное положение в Токио не помешает проведению Игр, что вызвало крайне негативную реакцию в стране, сообщает The Economic Times.

В Японии результаты опроса телеканала NHK говорят, что чуть менее одной трети населения выступили за отмену Игр, а две трети — за ограничение числа зрителей или отсутствие зрителей вовсе. Организаторы уже приняли решение не допускать зрителей из-за рубежа и в конце этого месяца посетят местных зрителей.

Ожидается, что в Играх примут участие около 11 тыс. спортсменов и 78 тыс. журналистов, официальных лиц и сотрудников.

3564
Реклама на сайте:
Недорогой вертикальный велотренажер можно купить на fazasporta.com.
журнал Практика Рекламы
1.19