Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Coca-Cola в почти бумажной бутылке

Февраль 2021

Дизайн и Креатив - Coca-Cola в почти бумажной бутылке

Coca-Cola уже этим летом протестирует бумажную бутылку для напитков, пишет BBC. Этот тест станет еще одним шагом компании к попытке полностью исключить пластиковую упаковку.

Прототип бумажной бутылки, которая все же содержит тонкий пластиковый вкладыш, разработала датская компания Paper Bottle Company (Pobaco). Ее конечная цель — создать 100% перерабатываемую бутылку без пластика, способную предотвращать утечку газа из газированных напитков.

Бутылка также должна быть достаточно крепкой, чтобы ее составные части не попали в жидкость, так как это может привести к изменению вкуса напитка и нарушению правил безопасности.

При разработке своей бутылки Pobaco учла, что бумага для ее создания должна быть пластичной — это позволит производить бутылки разной формы и размера для разных брендов. Также бумага должна нормально воспринимать чернила для печати этикеток.

После более чем семи лет лабораторных разработок компания готова провести испытания своей бутылки уже этим летом. Первым участником эксперимента станет Coca-Cola — она разольет напиток Adez в две тысячи бутылок от Pobaco. Они будут распространяться через розничную сеть в Венгрии.

Этот тест «станет первой реальной проверкой того, выдержит ли такая технология сложную логистику транспортировки продуктов питания», подчеркивает BBC.

Но стоит помнить, что экологичные бумажные трубочки, которыми сеть фастфуд-ресторанов McDonald’s заменила классические пластиковые соломинки, оказались непригодными для переработки.

2859
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Март 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и КреативОктябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.36