Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как получить право на отправку рекламы должнику?

Сентябрь 2021

Официальная хроника - Как получить право на отправку рекламы должнику?

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и Центральный Банк России подготовили совместное письмо для организаций кредитования, в котором предлагается исключить из договора обязательное условие о получении рекламной информации заемщиком. Об этом говорится на сайте ведомства. 

Согласие на рекламу рекомендуется получать с помощью отдельного соглашения или формы на сайте. При включении пункта о получении рекламы в общий договор ведомства рекомендуют создать возможность для проставления отдельной подписи. 

Кредиторам предлагается указывать срок действия полученного разрешения, которое нельзя будет продлить автоматически. Также у заемщика должна быть возможность отказаться от рекламной информации в любой момент. ФАС и ЦБ не рекомендуют отказывать клиенту в предоставлении услуг, если он отзывает согласие на рассылку.

1902
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.30