Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Audi запатентовала две новые эмблемы перед началом выпуска новых авто

Октябрь 2018

Дизайн и Креатив - Audi запатентовала две новые эмблемы перед началом выпуска новых авто

Новые варианты эмблемы выложило в Сеть канадское интернет издание QuattroWorld. Первый эскиз - это уже знакомые нам четыре кольца, но теперь без перекрещивающихся полукружий в центре логотипа. Второй вариант эмблемы - это две пары полукружий, объединенных центральной перемычкой, в то время как соседние две отсутствуют.

О причинах смены дизайна логотипа официальной информации на данный момент нет. Скорее всего, немецкий автопроизводитель просто расширит число вариаций своей эмблемы, и классический вариант тоже останется в употреблении. Новые исполнения, вероятно, задействуют для оформления предстоящих новинок - электрических, спортивных или люксовых моделей бренда из Ингольштадта.

В частности, в сентябре стало известно о том, что Audi планирует возродить марку Horch в виде люксового-суббренда, под которым будут предлагаться наиболее роскошные и мощные модификации флагманского седана A8. Оригинальная же эмблема Horch по современным меркам выглядит слишком громоздко.

Напомним, нынешний логотип Audi начал использоваться еще в 1932 г. компанией Auto Union. Эмблема символизирует собой слияние 4 компаний — Audi, DKW, Wanderer и Horch. В каждом из колец помещался логотип одной из компаний.

В 1969 году после объединения с еще одним автопроизводителем - NSU Motorenwerke от колец отказались вовсе. Эмблема этих лет представляла собой просто надпись «Audi NSU» . В 1985 году кольца вернулись в логотип. В 90-х Audi фирма и придумала им альтернативу в виде красного овала с белыми буквами внутри (сегодня такая эмблема больше не используется).

2573
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Март 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и КреативОктябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.60