7 новых функций Инстаграм. А ВЫ к ним уже готовы?
Май 2019
Инстаграм растет очень быстро, чуть ли не каждую неделю в соцсети появляются новые функции. Вот к каким изменениям нужно готовиться уже сегодня:
- Новая камера для Сторис. Привычные функции теперь будут размещаться по кругу и прокручиваться по аналогии с колесом смены режимов в зеркальных фотоаппаратах. Также пользователи получат доступ к новому режиму – Create Mode.
- Стикер для сбора пожертвований в Сторис: выбор поддерживаемых организаций постепенно будет расширяться.
- Профили создателей контента как альтернатива бизнес-профилям для блогеров и инфлюенсеров. В них будут доступны эксклюзивные функции, аналитика и панель управления на десктопе. Также креаторы смогут просматривать данные по подпискам и отпискам и фильтровать сообщения в Директе, исходя из собственных предпочтений. Ходят слухи, что перейти на новый тип профиля смогут только пользователи, на которых подписано более 10 тысяч человек.
- Покупки у инфлюенсеров. Скоро пользователи Инстаграм смогут совершать покупки не только через профили брендов, но через любимых блогеров. Учитывая, что в ближайшем будущем оформить заказ можно будет, не выходя из приложения, у нововведения большие перспективы.
- Создание масок доступно всем. В Spark AR Studio смогут работать все пользователи, в том числе на Mac и Windows. Что это значит? Скоро в Инстаграм будет много AR-фильтров от брендов и инфлюенсеров.
- Лайки скорее всего будут скрыты. Инстаграм начал официально тестировать скрытые лайки под постами. Их количество сможет видеть только создатель поста.
- Новые функции против оскорблений. Так, например, в соцсети появится режим Away Mode – блокировка приложения на время переживания сложных периодов в жизни. Также, возможно, соцсеть начнет предупреждать пользователей, которые собираются оставить оскорбительный комментарий.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Октябрь 2026 - Социальные сетиСентябрь 2026 - Социальные сетиАвгуст 2026 - Социальные сети
- Насколько Meta не любит ByteDance? (413)
- Что может ИИ-помощник от Rutube? (515)
- Что WhatsApp вводит для контроля над аккаунтами подростков? (955)
Июль 2026 - Социальные сети
- Сможет ли «Телеграм» получить собственный домен? (1412)
- Какую рекламу размещают в мессенджере Max? (1151)
- Сколько денег потеряют соцсети из-за запрета смартфонов в школах США? (2769)
- Что нужно, чтобы на YouTube зарабатывать на коротких видеороликах? (2071)
- Как соцсеть Х намерена бороться с плагиатом инфлюенсеров? (1710)
- Кто возместит соцсети X падение рекламных доходов? (1696)
Июнь 2026 - Социальные сетиМай 2026 - Социальные сети
- Как соцсеть Yope сможет жить без рекламы? (1459)
- Какова эффективность рекламы в «Телеграм»? (1655)
- Как Rutube становится соцсетью для всей семьи? (1539)
- В чем обвиняют YouTube в Великобритании? (1537)
- Почему Instagram отказывается от сервиса Muse Image? (1601)
- Сколько пользователей у мессенджеров в России? (2042)
- Как TikTok договорится с депрессией? (2088)


