Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Коровье молоко вышло из моды. Крупнейший в США производитель "молочки" разорился

Ноябрь 2019

Новости Рынков - Коровье молоко вышло из моды. Крупнейший в США производитель

Крупнейшая в США компаний-производитель молочной продукции Dean Foods подала заявление о банкротстве. По данным CNN, это связано с тем, что американцы стали пить много растительного молока и игнорировать коровье.
За первые шесть месяцев 2019 года продажи компании упали на 7%, прибыль обрушилась на 14% Акции Dean Foods также потеряли около 89% процентов стоимости. Из-за тяжелой финансовой ситуации Dean Foods не смогла обеспечить пенсии работникам.
Компания, основанная в 1921 году, подала заявление о банкротстве. Также руководство Dean Foods сообщило, что ведет переговоры о продаже практически всех своих активов с кооперативом Dairy Farmers of America.
В целом американцы начали потреблять намного меньше молока животного происхождения. Из-за этого трудности испытывает не только Dean Foods, но и другие большие компании-производители молочной продукции. Основным конкурентами коровьего молока стали напитки из миндаля и овса.
Ранее Inc. рассказывал, что компания Mooala, производящая «альтернативное молоко» из бананов, достигла рекордного роста продаж — на 900% в годовом исчислении в прошлом году. Продукт компании под брендом Bananamilk производится из южноамериканских бананов и в настоящее время продается уже в 2000 магазинах различных сетей, включая Whole Foods, Safeway, Kroger, Wegmans и Costco.

3306
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.88