Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Товарный знак "ЮКОСа" сделают парфюмерным брендом

Май 2009

Новости Ритейла - Товарный знак "ЮКОСа" сделают парфюмерным брендом

Парфюмерная компания "Санни" подала заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака "ЮКОС" для маркировки парфюмерно-косметических товаров. Об этом пишет газета "Ведомости".

Права на товарный знак "ЮКОС" в виде желто-зеленого треугольника и слова "ЮКОС" принадлежат "Роснефти". Товарный знак компания приобрела на одном из аукционов по продаже имущества "ЮКОСа" в 2007 году. Впрочем, у нефтяной компании в регистрации не указаны парфюмерные изделия.

Владелец компании "Санни" Михаил Санников пояснил изданию, что новый продукт под брендом "ЮКОС" будет рассчитан на узкую аудиторию. При этом Санников, который считает, что заключение Михаила Ходорковского ухудшило деловой климат в России, также намерен выразить через новый продукт и свою политическую позицию.

Процедура банкротства "ЮКОСа" Ходорковского была начата в марте 2006 года. В августе 2006 года компания была признана банкротом, а весной 2007 года началась распродажа ее имущества на аукционах. Большинство активов компании приобрела "Роснефть".

9079
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        9.19