Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Герой рекламной кампании по борьбе со "свиным" гриппом заболел сам

Август 2009

Новости Ритейла - Герой рекламной кампании по борьбе со "свиным" гриппом заболел сам

Британский актер, являющийся лицом рекламной кампании, направленной на борьбу с гриппом A/H1N1 (так называемым "свиным"), сам заболел этой болезнью. Об этом пишет газета The London Evening Standard.

В рекламном ролике, снятом в апреле текущего года по заказу департамента здравоохранения Великобритании, Дэвид МакКаскер (David McCusker) демонстрировал, как можно заразиться гриппом и как снизить риск заражения. Упор в рекламе делался на частом использовании бумажных салфеток и мытье рук.

Тем не менее, пишет газета, 30-летний МакКаскер, видимо, сам не воспользовался советами, о которых шла речь в рекламе с его участием. Почувствовав недомогание, он обратился к врачу, который подтвердил, что актер заразился гриппом, и прописал ему Tamiflu.

Пандемия гриппа H1N1 началась в апреле 2009 года. Название "свиной" вирус получил, поскольку оказался схожим с возбудителем гриппа у свиней. По данным Всемирной организации здравоохранения, на конец июля общее число заболевших гриппом А/H1N1 в мире превышало 160 тысяч человек.

7067
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        1.90