Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

"Американское сало" снова появилось на щитах

Март 2009

Дизайн и Креатив - "Американское сало" снова появилось на щитах

В Москве вновь появилась реклама «Американского сала», ставшая в феврале этого года причиной многочисленных скандалов, в том числе на международном уровне, передает "Новый Регион".

Судя по новой рекламе, размещенной в Москве на Сущевском валу, проспекте Мира, выходе из станций метро «Автозаводская», «Чертановская», «Орехово», «Шоссе энтузиастов» и других, «Американское сало» - это название романа, автором которого является некий О. Воля.

На рекламном плакате дается информация: «Продукт изготовлен с применением военной технологии психологического воздействия и консервирования, которая позволяет сохранять потребительские свойства без ограничения времени и гарантирует чувство сытости и удовольствия».

Первоначально реклама «Американского сала» была размещена в московском метрополитене. На баннерах было представлено три вида сала: острое, с укропом и сало в шоколаде. Появление такой рекламы сторонники украинского президента Виктора Ющенко назвали провокацией, целью которой является проект усиления российской властью антиукраинской политики. Опасаясь международного скандала, руководство подземки отказалось от размещения рекламы.

Позже СМИ распространили информацию о том, что «Американское сало» в виде консервов появилось на полках московских магазинов и якобы является продуктом из стратегических запасов США. Затем в Верховной Раде Украины и Госдуме РФ была распространена рукопись под названием «Американское сало». По одной из версий, это был проект старта президентской компании на Украине с участием кремлевского кандидата.

В СМИ появлялась информация о причастности к рекламе движения «Воины креатива», объединяющего политтехнологов и пиарщиков. Координатор организации Михаил Ковалев подтвердил, что «Американское сало» посвящено президентским выборам на Украине. Он также заявил, что в ближайшее время кампания с бюджетом в $9 млн стартует на Украине.

8524
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Март 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и КреативОктябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.55