Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

А как вы едите свое Creme Egg?

Февраль 2024

Дизайн и Креатив - А как вы едите свое Creme Egg?

Британский бренд сладостей Cadbury (входит в Mondelez International) совместно с лондонским креативным агентством VCCP запустил рекламную кампанию для шоколадных яиц Creme Eggs. Производитель вернул классический слоган, который не использовал в продвижении знаменитого лакомства уже 20 лет: «How do you eat yours?» («Как вы едите своё?»). Об этом сообщается на сайте VCCP London.

Идея кампании заключается в том, что каждый любитель шоколадных яйц с помадной начинкой предпочитает свой способ ими лакомиться — целиком, используя чайную ложку, намазывая на тосты. Впервые Cadbury подметила это ещё в 1980-х годах, сейчас же поинтересоваться, как потребители едят сладости, креаторов вдохновили ролики в TikTok, в которых люди делятся своими предложениями по подаче культового десерта.

В ролике Big Deal («Важное событие») всё внимание направлено на главную героиню Хизер, которая любит есть Creme Eggs. Голос за кадром отмечает что, то как вы едите шоколадное яйцо, говорит о вас всё. Например, Хизер любит «покусывать яйцо, сохраняя зрительный контакт». Снова голос за кадром поясняет: это означает, что она «в некотором роде важная персона».

И далее голос расшифровывает, что главная героиня смелая и полна «необычных причуд и привычек» — будь то заказ на весь стол в ресторане или придумывание собственных слов к песням в караоке. Все эти черты характера и увлечения проявляются в том, как Хизер ест яйцо с кремом, резюмирует закадровый голос.

Кстати, озвучил ролик Мэтт Кинг, более известный как Супер Ханс из британского ситкома «Пип шоу». А поставил его режиссёрский дуэт Terri Timely и Park Pictures.

Кампания будет идти по всей Великобритании, в её рамках также предусмотрена наружная реклама, размещение в социальных сетях, печатных изданиях и диджитале. Медиапланированием и закупками руководит Publicis, деятельностью на собственных каналах — Elvis, а PR-компанией — Ogilvy.

 

894
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.11