Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как «Самокат» поздравил своих клиентов с наступающим Новым Годом?

Декабрь 2023

Дизайн и Креатив - Как «Самокат» поздравил своих клиентов с наступающим Новым Годом?

Сервис экспресс-доставки продуктов питания и товаров для дома «Самокат» выпустил видеоролик и серию принтов для наружной рекламы, чтобы напомнить, насколько важно радоваться собственным достижениям, а не смене дат в календаре.

Люди зачастую не замечают, как много прекрасного они сделали в этом году, считая это чем-то само собой разумеющимся, и забывают, что радость праздника и новогодние чудеса — их заслуга, говорят в «Самокате». В новой рекламной кампании сервис предлагает пользователям отпраздновать свои самые разные успехи и поблагодарить себя за них.

Именно поэтому в центре зимней кампании «Самоката» — люди и их истории, а не продукты бренда. В основу сценария легли рассказы пользователей о личных поводах для гордости, достижениях и радостных событиях уходящего года.

Ключевая идея кампании: Новый год — это не чудо, которое происходит как по волшебству. Праздник создают люди. В видеоролике «Самокат» показал горожан, которые сами меняют свою судьбу — переезжают в новую квартиру, учатся слушать себя, делают близких счастливее и признаются в чувствах. А «Самокат» помогает им в ежедневных делах и на пути к важным событиям.

Лиза Эмерт, директор по бренду и коммуникациям «Самоката»: "«Самокат» всегда рядом, если нужно освободить время для чего-то важного. Например, чтобы сотворить маленькое новогоднее чудо. В этом году мы решили напомнить пользователям, что именно они — источник чудес. Благодаря делам каждого из нас случилось всё прекрасное в этом году. Не забывайте благодарить себя за успехи и помните, что праздник — это вы. А мы поддержим вас в новом деле, поможем позаботиться о себе и проявить заботу о тех, кто рядом, или просто привезём классные товары, чтобы порадовать вас вне зависимости от повода".

Главная тема новогодней серии наружной рекламы — простые человеческие радости, которые найдут отклик у многих. Например, быть рядом каждый день или делать близких счастливее. Ключевой элемент дизайна — гирлянда, один из символов зимнего праздника.

Новая рекламная кампания запускается по всей России и задействует различные медиаканалы: телевидение, радио, диджитал и наружную рекламу.

 

1428
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.10