Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как экономят на онлайн-маркетинге в США

Май 2009

Обзор Рекламного рынка - Как экономят на онлайн-маркетинге в США

Американские интернет-торговцы отказались от привычных способов продвижения. В последнее время многие представители отрасли, опрошенные Forrester Research, предпочитают email-рассылки и социальный маркетинг.

В ходе исследования, проведенного по заказу проекта Shop.org, выяснились две основные стратегии интернет-торговцев США: сокращение расходов на оплату труда и изменение маркетинговой политики в пользу более дешевых способов взаимодействия с аудиторией. На смену контекстной рекламе приходит маркетинг в социальных сетях и блогах (SMO), а также email-рассылки предложений лояльным клиентам ритейлеров.

Эффективность SMO подтверждена на практике - только 24% участников опроса намерены снижать издержки посредством сокращения расходов на социальные медиа. Интересно, что чаще всего подобный способ продвижения предпочитают быстрорастущие интернет-магазины. Подавляющее большинство (90%) участников исследования считают наиболее эффективным способом коммуникации с аудиторией электронный директ-маркетинг, причем в большинстве случаев потребителей ожидают предложения товаров и услуг, которыми они интересовались ранее.

Большая часть опрошенных уверена в том, что интернет-магазины меньше пострадают от экономического кризиса, чем офлайновый ритейл и компании, занимающиеся дистанционной торговлей по каталогам. Все в опросе приняли участие 117 интернет-магазинов США. Ранее аналитики Forrester Research представили прогноз, согласно которому в течение 2009 года оборот электронной торговли США (без учета туристической отрасли) вырастет на 11%, достигнув $156,1 млрд., сообщает Associated Press

7302
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Апрель 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
          Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            0.35