Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Британцы поборются со свиным гриппом рекламой

Май 2009

Официальная хроника - Британцы поборются со свиным гриппом рекламой

В Великобритании началась рекламная кампания, направленная на борьбу с распространением свиного гриппа. Об этом сообщает BBC News.

В рекламном ролике показано, как можно заразиться гриппом и как снизить риск заражения. Так, при кашле и чихании важно использовать бумажные салфетки и чаще мыть руки.

Просветительская реклама будет демонстрироваться по телеканалам, а также передаваться по радио и печататься в газетах, передает AFP.

Эпидемия свиного гриппа началась в Мексике в середине апреля 2009 года. Заболевание получило такое название, поскольку ранее неизвестный вирус H1N1 схож с возбудителем гриппа у свиней. 30 апреля Всемирная организация здравоохранения подняла уровень опасности возникновения пандемии свиного гриппа до пяти баллов из шести. Это означает, что на данном этапе возникновение пандемии, то есть глобальной эпидемии, "неминуемо".

На 29 апреля число жертв болезни в Мексике составило 152 человека, заражены вирусом более двух тысяч. Подтверждены случаи заражения свиным гриппом в США, Великобритании, Канаде, Испании.

7034
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.32