Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Рейтинг блогов "Яндекса" закроют 3 декабря

Декабрь 2009

Интернет Маркетинг - Рейтинг блогов "Яндекса" закроют 3 декабря

Компания «Яндекс» объявила о том, что рейтинг популярных записей в блогах закроется 3 декабря. Вместо старого рейтинга блогерам предлагается воспользоваться другими сервисами, созданными на основе программного интерфейса. Список сервисов.

Информация о том, что рейтинг блогов будет закрыт, появилась 3 ноября в официальном блоге компании. По словам руководители проекта Антона Волоухина, такое решение было принято из-за того, что рейтинг записей в блогах превратился в медиа-инструмент, хотя позиционировался в качестве зеркала блогосферы.

«Однако сервис всё больше становится не зеркалом, а инструментом для «выведения в топ» и дальнейшего распространия нужной темы в СМИ. Таким инструментом стали пользоваться все, кому не лень – от распространителей ссылок «помогите собрать деньги» до радикалов всех мастей. В результате радикалы одних мастей стали обвинять Яндекс в пособничестве радикалам других мастей, и наоборот. Привычку просматривать страницу рейтинга приобрели журналисты, выведение в топ стало платной услугой, и вот уже власть предержащие смотрят на рейтинг записей как на «глас народа»

7437
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    0.38