Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Digg поместит рекламу в контент

Июнь 2009

Интернет Маркетинг - Digg поместит рекламу в контент

Рекламные сообщения на сайте будут не только оформлены почти как обычные новости, но и смогут продвигаться пользователями.

Социальный новостной сайт Digg намерен в ближайшее время запустить новый рекламный продукт, на который возлагаются большие надежды руководства сервиса.

Новый рекламный формат под названием Digg Ads будет предлагать рекламные сообщения, оформленные как обычные новости (фотография с текстом и ссылкой) и спрятанные среди них. Более того, по словам представителей сервиса, рекламные «новости» будут также набирать голоса пользователей и опускаться или подниматься в рейтинге. Сообщения с большим рейтингом будут показываться чаще, а с меньшим — реже.

Размещение в Digg Ads будет продаваться с использованием специальной системы определения цены: стоимость перехода по ссылке будет рассчитываться на основании ее популярности. Один клик по реклама с большим рейтингом будет обходиться дешевле, чем переход по непопулярной ссылке.

Отличить рекламное объявление от настоящей новости будет не совсем просто — объявления будут отличаться лишь небольшим затемнением и набранным маленьким шрифтом текстом о том, что данное сообщение размещено спонсором.

Отметим, что при идеальном развитии событий (если рекламодателей лишат возможности мошенничать, искусственно подымая рейтинг своих объявлений) система может внести немалый вклад в развитие онлайн-креатива. От такой рекламы будет требоваться еще большее вовлечение пользователей, чем при использовании традиционных механизмов ценообразования, поскольку клиент получит дополнительную финансовую заинтересованность в том, чтобы объявления нравились широкой аудитории. С другой стороны, если реклама будет предназначена для понимания ограниченным кругом пользователей, рекламодатель может оказаться в заведомо проигрышном положении.

Стоит добавить, что прежде рекламные механизмы Digg не отличались особой яркостью — на сервисе применялась стандартная контекстная и баннерная реклама, и лишь недавно сайт начал внедрять размещение чуть более сложных виджетов.

/Степан Трифонов/

7579
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.44