Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

На Alibaba продают контрабанду за полцены

Июль 2021

Интернет Маркетинг - На Alibaba продают контрабанду за полцены

Журналисты узнали, что Alibaba занимается продажей конфиската. Продукция, изъятая у нарушителей закона, выставляется на аукционном сайте Sifa Paimai. Данный ресурс принадлежит китайскому интернет-гиганту, он был запущен в 2012 г., сообщает WWD.

Конфискованные товары чаще всего изымают у людей, пойманных на контрабанде, а также у банкротящихся компаний. Помимо антиквариата, акций и ширпотреба на Sifa Paimai выставлены люксовые товары: коллекционные часы, недвижимость, ювелирные украшения, редкие сумки.

Обычно аукционы проводят таможенники, суды или местные отделы полиции. Товары проходят проверку, но если какой-либо из них окажется подделкой, то продавцы не несут за это ответственности. На сайте весьма популярен бренд Hermes, здесь представлено более 1200 позиций. В основном это сумки Birkin и Kelly редких цветов либо из экзотических материалов. Например, в прошлом ноябре сумку Himalayan Birkin из белой крокодиловой кожи продали за $63,7 тыс. Та же сумка на аукционе Sotheby’s ушла за $139,9 тыс.

1790
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    5.16