Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Почему не работают Facebook, WhatsApp и Instagram?

Октябрь 2021

Социальные сети - Почему не работают Facebook, WhatsApp и Instagram?

В Facebook произошел масштабный сбой. Проблемы с доступом по всему миру происходят в принадлежащем компании мессенджере WhatsApp, а также соцсетях Facebook и Instagram, информацию о сбоях фиксирует платформа Downdetector.

Так, в Instagram не прогружаются посты. В разделе «интересное» отображается надпись: «к сожалению, произошла ошибка. Повторите попытку». Причина сбоя неизвестна. В WhatsApp также не обновляются чаты и высвечивается надпись «подключение».

В Facebook прогружаются только старые посты пользователей, которые были сделаны 6–9 часов назад. При этом комментарии под ними не загружаются. Также нельзя перейти посмотреть профили других пользователей.

Представитель Facebook Энди Стоун написал в своем Twitter о том, что компания знает о проблемах с доступам к их приложениям и продуктам: «Мы работает над тем, чтобы как можно скорее вернуть все в нормальное состояние».  

Чуть позже эксперт инжинирингового центра SafeNet НТИ Игорь Бедеров указал возможную причину сбоя сервисов Facebook по всему миру: "Вероятная причина - это неисправность, связанная с DNS (Domain Name System, компьютерная распределённая система для получения информации о доменах). Он используется для того, чтобы вместо некрасивого IP-адреса сайта пользователи вводили адрес текстовой ссылки. Сейчас переход по IP-работает, а по доменному имени - нет".

Он напомнил, что любой сбой, безусловно, отражается на рыночной стоимости компании, на оказании услуг клиентам. "Однако в обозримом будущем значимого ущерба для компаний от этого сбоя ожидать не стоит", - полагает он.

1331
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Апрель 2024 - Социальные сетиМарт 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
6.20