Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Сколько будет можно заработать в Instagram после изменений?

Ноябрь 2021

Социальные сети - Сколько будет можно заработать в Instagram после изменений?

У пользователей Instagram пока есть один способ заработать на платформе — это искать рекламодателей. На других площадках, например YouTube, блогеры зарабатывают на просмотрах и показах рекламы. Но скоро креаторы могут начать зарабатывать и в Instagram. Об этом сообщили сервисы аналитики приложений Sensor Tower и Apptopia.

Платформы Sensor Tower и Apptopia обнаружили, что Instagram добавил в американскую версию приложения возможность внутренних покупок, которые предназначены для подписок (Instagram Subscriptions). По данным Sensor Tower, подписки будут стоить от $0,99 до $4,99 в месяц.

Идея заключается в том, что фанаты могут платить небольшую постоянную сумму за эксклюзивный доступ к контенту любимых блогеров. Ранее Instagram сообщал, что пользователи могут покупать значки (Instagram Badges), чтобы поддержать креаторов во время прямых трансляций.

Летом 2021 года инсайдеры сообщили, что Instagram разрабатывает новую функцию — эксклюзивные сторис. По задумке, платные подписчики будут видеть сторис, которые нельзя заскриншотить и которые закрыты для широкой аудитории. Подписчики также получат специальный значок и доступ к эксклюзивным прямым трансляциям.

В июне глава Instagram Адам Моссери говорил о стратегии монетизации соцсети. Он назвал три типа инструментов для блогеров. Первый — коммерческая деятельность, включающая брендированный контент, рекламу и партнерский маркетинг, второй — revenue share (выплата партнерам определенного процента от дохода от рекламы).

Наконец, третий инструмент монетизации — платные продукты. Это могут быть прямые платежи, такие как чаевые и значки, закрытый контент или подписки. Пока нет информации о том, когда новая функция будет запущена. Предположительно, Instagram будет получать долю от покупок и подписок.

1809
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Март 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сетиОктябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
https://pedant-ekaterinburg.ru/remont-xiaomi/zamena-akb/
журнал Практика Рекламы
8.72