Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Издатели самостоятельно оценили рынок рекламы в прессе

Март 2009

Новости Медиа и СМИ - Издатели самостоятельно оценили рынок рекламы в прессе

Семь крупных издательских домов, совместно контролирующие около 60 процентов рынка прессы, самостоятельно оценили рекламную выручку прессы, пишут "Ведомости". По данным издателей, рублевые доходы от рекламы в российской прессе за год выросли на 8,5 процента.

Это расходится с данными Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), в середине февраля сообщившей о росте рынка на одиннадцать процентов. В соответствующем релизе АКАР подчеркивалось, что оценка роста является предварительной.

Издатели составили письмо в АКАР, под которым подписались представители "Коммерсанта", Hachette Filipacchi Shkulev, "Интермедиагрупп", Independent Media Sanoma Magazines, "Бурды", "7 дней", "Аргументов и фактов" и "Комсомольской правды". Точное содержание письма не раскрывается, однако издатели, по данным "Ведомостей", недовольны оценкой АКАР.

Согласно АКАР, за год рекламные доходы прессы выросли с 51,9 до 57,6 миллиарда рублей, то есть на 11 процентов. При этом рекламная выручка газет выросла в 2008 году на 18 процентов, журналов - на 16 процентов, а рекламных изданий - сократилась на один процент.

7631
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.84