Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Кризис разрушает традиции

Январь 2009

Новости Медиа и СМИ - Кризис разрушает традиции

Газета The New York Times впервые поместила рекламный баннер на своей первой полосе. Как сообщает AFP, редакция издания отдала свою "святую святых" под рекламу из-за финансовых затруднений.

Цветной баннер высотой более 6 сантиметров появился внизу страницы в понедельник, 5 января 2009 года. Он рекламирует телекомпанию CBS. Ранее реклама иногда появлялась на первой полосе, однако объемом не превышала двух-трех строк текста.

Сама газета назвала этот шаг "последней уступкой крупнейшему снижению доходов со времен Великой депрессии". Она напоминает, что многие крупнейшие американские газеты - такие, как The Wall Street Journal, USA Today и The Los Angeles Times - давно начали размещать рекламные баннеры у себя на первой странице.

В 2008 году из-за мирового финансового кризиса газете уже пришлось уменьшить число страниц, а в ее редакции прошли сокращения. Также The New York Times Co. планирует перезаложить свою штаб-квартиру в небоскребе в Манхеттене и ищет покупателя на свою долю в бейсбольном клубе Boston Red Sox.

7515
Читайте в рубрике "Новости Медиа и СМИ"
Апрель 2024 - Новости Медиа и СМИ
    Март 2024 - Новости Медиа и СМИФевраль 2024 - Новости Медиа и СМИЯнварь 2024 - Новости Медиа и СМИДекабрь 2023 - Новости Медиа и СМИНоябрь 2023 - Новости Медиа и СМИ
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    5.13