Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Российские Сosmopolitan и Men's Health будут продавать в PDF

Июль 2009

Новости Медиа и СМИ - Российские Сosmopolitan и Men's Health будут продавать в PDF

Российские версии журналов Сosmopolitan и Men's Health в ближайшее время начнут продаваться в электронном виде через интернет. Об этом 26 июня пишет газета "Ведомости" со ссылкой на заявление вице-президента российского представительства компании Zinio Руслана Хромина.

Компания Zinio специализируется на распространении PDF-версий глянцевых журналов через интернет. Zinio продает в различных странах мира электронные версии в общей сложности 2,5 тысяч журналов. В 2008 году выручка компании составила более 18 миллионов долларов.

"Ведомости" пишут, что Сosmopolitan и Men's Health станут первыми русскоязычными журналами, которые будут распространяться Zinio. Затем, по информации газеты, компания начнет распространять другие журналы издательских домов Independent Media Sanoma Magazines (IMSM) и Gameland. Договор Zinio с IMSM уже подписан, а договор с Gameland готовится.

Однако по информации сайта The Ebook, первое русскоязычное издание Zinio выпустила весной 2009 года. Это журнал Fashion Collection, который издает Major Media. Предложение подписаться на электронную версию можно увидеть на сайте журнала.

По информации "Ведомостей", в интернете журналы стоят на 25 процентов дешевле, чем их печатные версии. Zinio получает от 10 до 50 процентов от стоимости проданных номеров.

9438
Читайте в рубрике "Новости Медиа и СМИ"
Апрель 2024 - Новости Медиа и СМИМарт 2024 - Новости Медиа и СМИФевраль 2024 - Новости Медиа и СМИЯнварь 2024 - Новости Медиа и СМИДекабрь 2023 - Новости Медиа и СМИНоябрь 2023 - Новости Медиа и СМИ
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.38