Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Что наиболее эффективно в рекламе стоматологии?

Октябрь 2023

Новости Рынков - Что наиболее эффективно в рекламе стоматологии?

Продвижение стоматологических услуг нуждается в комплексном подходе. То есть наиболее эффективный маркетинг заключается в использовании сразу нескольких каналов продвижение. Поговорка «не клади яйца в одну корзину» работает и здесь! Продвижение стоматологии - это контекстная реклама, СЕО продвижение сайта и реклама в социальных сетях. Почему важен комплексный маркетинг? Например, чтобы при «просадке» одного из каналов рекламы, другой канал продолжал работать и эта «просадка» была бы не столь ощутимой для бизнеса. А отсутствие «первички», как вы знаете — это серьезная проблема. Клиника несет большие расходы: ведь вы платите за аренду помещения, коммунальные платежи, выход сотрудников и прочие расходы — представьте сколько вы потеряете (в деньгах), если у вас не будет пациентов в какой-либо день или даже дни, пока вы разберетесь, почему нет заявок. Также комплексный подход формирует у пользователя интернета более высокое доверие к бренду и клинике, т. к. вы (ваша клиника) мелькаете везде и чаще других, а это создает у пациента впечатление, что ваша клиника популярнее, лучше.

При комплексном подходе по привлечению пациентов совсем не обязательно выделять именно равные доли рекламного бюджета на каждый канал. Но как понять, куда вложить больше, а куда меньше и чтобы это приносило свои плоды? Чтобы получить ответ на этот вопрос перед запуском любой рекламы, да и сайта в целом — важно правильно настроить аналитику, установить подменные номера на сайт, собирать полученные данные и анализировать их. Сделав выводы отдельно по каждому источнику, оценив то, откуда к вам приходят больше и во сколько обходится каждый новый лид, и лишь тогда распределить бюджет таким образом, чтобы на самый эффективный канал привлечения пациентов доля рекламного бюджета была больше, чем на менее эффективные. 

 

696
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.98