Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как выбрать сервер для 1С

Ноябрь 2021

Новости Технологий - Как выбрать сервер для 1С

Программное обеспечение 1С для бухгалтерии широко распространено на предприятиях страны и помогает автоматизировать финансовые операции. Выполняя бухгалтерские расчеты вручную, можно допустить ошибку даже при наличии опыта в сфере. Потому использование 1С будет отличным решением. ПО позволяет решать такие задачи:

  • бухгалтерский учет;
  • управление бюджетом;
  • работа с материально-технической базой;
  • расчет зарплаты сотрудникам;
  • расчет затрат на работу с контрагентами и много чего еще.

Хостинг-провайдер Cityhost.ua поможет подобрать и разместить 1С на выделенном сервере для компании даже с большой командой сотрудников, выбрать нужные компоненты под конкретные условия.

ОЗУ для создания 1С-сервера

Этот параметр является ключевым при выборе конфигурации сервера. При ее достаточном количестве обеспечивается нормальная работа ПО, а при ее нехватке начнутся различные проблемы вроде зависаний, медленного ответа. Для системы нужно 2 Гб и еще столько же для кэша. Дополнительно рассчитывается объем памяти для пользователей. В среднем на одного пользователя нужно до одного гигабайта ОЗУ. Оснащать сервер стоит исходя из данных параметров, чтобы всем было комфортно работать.

Накопитель для системы

Не менее важными являются жесткий диск и файловая система. Основными видами выступают:

  • SSD;
  • HDD;
  • NVMe.

Они разнятся по производительности, что определяет быстродействие системы. Наиболее производительным является третий вид. SSD — золотая середина, а HDD уходят в прошлое, так как достаточно медленные.

Размер накопителя выбирается, опираясь на объём базы данных ПО 1С. Рекомендуется создать резервный раздел, так как объём информации регулярно увеличивается. Не лишним будет создать RAID-массив, что увеличит скорость работы, минимизирует вероятность потерять данные.

Выбор процессора для сервера 1С

Это третий важный параметр, который выбирается с учетом количества пользователей. Наибольшую производительность обеспечивают системы с двумя процессорами по 4 ядра в каждом. Этой мощности достаточно для комфортной работы 10 юзеров. При необходимости обеспечить одновременную работу многим сотрудникам установите процессоры с большим количеством ядер и высокой частотой.

Устойчивость сервера к отказу

Для стабильной работы нужно позаботиться об отказоустойчивости. Неполадки могут вызываться скачками напряжения, перерывами в энергоснабжении. Для нивелирования этих проблем устанавливают ИБП. Нужно позаботиться о качественном охлаждении, ведь перегрев приведет к отключению, а в крайних случаях к поломке.

Выполнение резервного копирования

Это один из важнейших аспектов работы фирмы, который позволяет оперативно восстановить данные при их утере. Для этого рекомендуется оборудовать менее мощный сервер, задачей которого будет хранение данных для резервного восстановления. Под эти задачи можно арендовать внешнее хранилище с достаточным объёмом накопителя.

Размещение ПО 1С

Определившись с характеристиками будущего сервера, нужно позаботиться о правильном размещении 1С. Если в наличии имеется офисный сервер, то его можно использовать для этих задач. При самостоятельном построении сервера могут возникнуть трудности в функционировании ПО. По этой причине экономить нужно с умом, чтобы это в будущем не вылилось в большие проблемы, неудобства в использовании 1С. Самыми популярными методами размещения 1С являются:

  • Приобретение нового сервера выльется в копейку. Надо позаботиться о наличии помещения для его размещения. Установка в офисе потребует покупки ИБП, подключения к интернету. Размещение в дата-центре потребует дополнительной оплаты услуг размещения, что не совсем дешево. Однако новое оборудование имеет гарантию работоспособности, а при возникновении проблем можно быстро решить вопрос. Но это приведет к простою, снижению дохода.
  • Выбор б/у сервера, что небезопасно, ведь большой износ приведет к быстрому выходу из строя. При поломке ее нужно будет устранять за свой счет, а не по гарантии. Несмотря на более низкую цену, вопрос размещения остается открытым.
  • Аренда у провайдера выделенного сервера является наиболее выгодным вариантом для создания 1С-сервера.

Последний вариант имеет массу преимуществ:

  • небольшие финансовые затраты;
  • возможность платить ежемесячно;
  • простой апгрейд без лишней головной боли;
  • расширение объёма накопителя;
  • безопасность сервера, поскольку он находится в охраняемом дата-центре, подключенный к ИБП;
  • поддержка провайдером в любое время;
  • ответственность за работу сервера лежит на провайдере.

Очевидно, что аренда выделенного сервера намного выгоднее приобретения оборудования. По этой причине огромное количество фирм пользуется услугой размещения 1С на серверах у лучших провайдеров. Провайдер Cityhost.ua поможет выбрать лучший сервер под индивидуальные требования. Все они находятся в дата-центрах на территории Германии, Украины. Пользователи могут сконфигурировать сервер по потребностям предприятия.

1232
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Апрель 2024 - Новости ТехнологийМарт 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.85