Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как выглядит 3D-реклама в «Москва-Сити»?

Сентябрь 2021

Новости Технологий - Как выглядит 3D-реклама в «Москва-Сити»?

К 180-летию «Сбер» выпустил 11 креативных роликов о продуктах своей экосистемы, созданных с помощью 3D-анимации на экране в деловом квартале «Москва-Сити». Это первый в России проект наружной рекламы в в трёхмерном формате, созданный при помощи компьютерной графики и персонажной анимации, рассказали Sostav в компании.

Среди продуктов банка, которым посвящены ролики, — «СберМегаМаркет», Okko, «СберЗвук», SberDevices и другие. В видео появятся Чебурашка и крокодил Гена. 3D-эффект объёмного изображения обеспечат два LED-экрана, расположенные под углом в 90º.

Проект создан при участии более 20 специалистов из российской студии Sila Sveta: авторы концепции, художники компьютерной 3D-графики и специалисты по анимации. В контенте использовались различные типы графики: от абстрактной шейповой до персонажной анимации и фотореалистичных симуляций воды — они создавались в программах After Effects, Cinema 4, Maya и Houdini.

Чтобы понимать, как графика будет выглядеть на экране, дизайнеры студии тестировали материал в разное время суток, при разном освещении и в разную погоду. На работу ушло четыре тыс. часов, а общий хронометраж роликов составил семь минут. Закупку инвентаря и размещение проекта осуществляла компания «СберМаркетинг».

Владислав Крейнин, старший вице-президент, директор Департамента маркетинга и коммуникаций «Сбербанка»: "Мы всегда стремимся первыми знакомить людей с новыми решения на пике технологий — это касается и наших продуктов, и нашей рекламы. Поэтому мы рады первыми в России запустить наружную рекламу в 3D-формате, созданную с применением самых современных технологий. Мы уверены, что новый формат будет интересен и расширит воображение наших клиентов, а также покажет возможности нашей экосистемы — в год 180-летия «Сбербанка» мы стремимся показать широту и пользу сервисов экосистемы в повседневной жизни человека".

4332
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Апрель 2024 - Новости ТехнологийМарт 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
komiinform.ru
журнал Практика Рекламы
0.41