Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Сколько человек будут покупать по видео YouTube?

Октябрь 2021

Новости Технологий - Сколько человек будут покупать по видео YouTube?

Видеохостинг YouTube в пилотном варианте запустит функцию покупки товаров из видео. Акция YouTube Holiday Stream and Shop начнется 15 ноября и продлится неделю, сказано в блоге Google.

YouTube проведет для пользователей шоппинг-мероприятие YouTube Holiday Stream and Shop, чтобы протестировать функцию покупок из видео в прямом эфире.

Исследование Google в сотрудничестве с Publicis и TalkShoppe показало, что 89% зрителей доверяют рекомендациям YouTube. Это связано с авторитетом создателя контента или бренда, рекламирующего продукт, и позволяет зрителям быстро и уверенно принимать решения о покупке, сказано в блоге Google.

Видеохостинг ранее тестировал функцию покупок в режиме реального времени с популярными блогерами и брендами. Так, Кристин Ротенберг (Simply Nailogical) из Канады, известная своими уроками по нейл-арту, представила свою новую коллекцию лаков для ногтей на аудиторию в 2,8 млн человек.

В мероприятии также приняли участие крупные ретейлеры — интернет-магазин косметики и парфюмерии Sephora провел трансляцию с вопросами от зрителей и ответами об основах макияжа.

На следующей шоппинг-неделе YouTube Holiday Stream and Shop, которая стартует 15 ноября, видеохостинг представит товары от таких брендов, как Walmart, Samsung и Verizon. Пользователи смогут в прямом эфире задать вопросы о продуктах блогерам и партнерам Google.

2164
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Апрель 2024 - Новости ТехнологийМарт 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.08