Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Канал "Россия" признан лидером новогоднего эфира

Январь 2009

Новости Видео Рекламы - Канал "Россия" признан лидером новогоднего эфира

Программы телеканала "Россия" в новогоднюю ночь собрали большую телеаудиторию, чем продукция лидера прошлогоднего праздничного телепоказа "Первого канала", сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты мониторинга, проведенного компанией TNS.

Специалисты замерили рейтинг и долю программ, которые шли в новогоднюю ночь с 21:30 до 03:00 по московскому времени. Согласно исследованию, в среднем телеканал "Россия" смотрели 12,3 процента целевой аудитории, а "Первому каналу" отдали предпочтение 10,6 жителей европейской части страны. Занявший третье место канал НТВ заметно уступил лидерам: его рейтинг составил 2,7 процента.

Специалисты отметили, что канал "Россия" вышел в лидеры не только по средним показателям, но и в каждом из отмеченных временных интервалов. Так программы "Новогодний парад звезд с Максимом Галкиным и Николаем Басковым" и "Новогодний голубой огонек на Шаболовке-2009" собрали большую аудиторию, чем шедшие параллельно на "Первом" "Проводы старого года" и "Новогодняя ночь на Первом канале".

В то же время отмечается, что смотреть новогоднее обращение президента россияне предпочитают все же на "Первом канале".

Четвертое и пятое места в рейтинге заняли каналы ТНТ и СТС, за ними расположились РЕН ТВ и "ТВ Центр".

12287
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Апрель 2024 - Новости Видео РекламыМарт 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
Реклама на сайте:
9.59