Рекламная Полиграфия

Что такое Launch (Лонч)?

Launch (Лонч) это – выпуск товара на рынок.
Очень сложный этап. Крайне важно сделать лонч правильно, иначе потом сложно будет завоевать лояльность своей целевой аудитории. Как правило, введение новой продукции на рынок связано со значительными рекламными и маркетинговыми расходами. Еще бы, ведь нужно не только проинформировать потенциальных потребителей, но и создать интерес.
Задача на стадии ознакомления потребителя с продуктом заключается в том, чтобы потребитель только получил информацию, его мнение о товаре еще не сформировалось, но интерес к нему уже возник. Этот этап крайне важен в промышленном маркетинге, поскольку не факт, что потенциальный покупатель готов вступить в контакт с представителем неизвестной ему фирмы, выпускающей непонятно какую продукцию.
Если вам удалось возбудить любопытство потребителя, то он скорее всего попытается попробовать то, что вы ему предлагаете. Внимание! Важно дать ему возможность это сделать. Недавно в одном рекламном агентстве нам рассказали печальную историю о том, как после очень удачной рекламной кампании, проведенной в рамках лонча, покупатели практически нигде не могли купить рекламируемый товар. Вопрос – зачем были потрачены деньги на рекламу?
Итак, о вас узнали и вас попробовали, теперь с вами остаются только те, кому понравилось ваше предложение. Эти потребители буду использовать вашу продукцию постоянно. Если их много – значит лонч прошел удачно.




Другие выражения, понятия, термины и определения в рекламном словаре >>>
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
Реклама на сайте:
как получить оргазм женщине www.dlya-zhenshin.ru
0.09