Рекламная Полиграфия

Русскоязычные сайты о рекламе

www.sostav.ru
российский рекламный портал
www.kontrreklama.go.ru
контрреклама: сайт сопротивления тотальному видеовоздействию. Этот сайт является некоммерческим и его автор не имеет выгоды от его работы. Вся информация, содержащаяся на сайте, является ЛИЧНЫМ МНЕНИЕМ автора. Все упомянутые названия продуктов, торговых марок и организаций являются собственностью их владельцев.
www.advesti.ru
Последние Новости из мира рекламы и Масс Медиа. Статьи о видах и методах Рекламы в СМИ, соцсетях и интернете. Анализ, тенденции и обзоры российского и мирового рекламного рынка
www.Prosmi.ru
Журнал "Практика Рекламы" - это единственное издание в России, которое является практическим пособием по организации и ведению Рекламы
www.artlebedev.ru
Артемий Лебедев представляет: дизайн для умных
www.index.ru
Index.ru открытая база данных по компаниям, работающим в области визуальных коммуникаций. Самый большой каталог выполненных работ.
www.ooh.ru
Первая всероссийская интернет-биржа наружной рекламы "Out Of Home" - единое информационное пространство для владельцев рекламных поверхностей и заказчиков наружной рекламы в России. Владельцы могут бесплатно размещать свои предложения и продавать рекламные поверхности (щиты, перетяжки, брэндмауеры) через Интернет.
www.marketer.ru
Маркетер.
www.oborot.ru
Раскрути свой бизнес. Интернет-магазинам об электронной коммерции
www.mosstat.ru
Московский городской комитет государственной статистики (Мосгоркомстат) - организация, обладающая наиболее полной информацией о социально-экономическом развитии г.Москвы.
www.acnielsen.ru
ACNielsen - мировой лидер в области маркетинговых исследований, информации и анализа в сфере розничной торговли, услуг и товаров народного потребления.
www.allmedia.ru
Российский деловой портал "Альянс Медиа"
www.raso.ru
Российская Ассоциация по Связям с Общественностью . Действует с 1991 года. Объединяет несколько десятков профильных компаний и организаций
www.marketing.spb.ru
Лучший сайт по маркетингу на территории бывшего СССР! Чрезвычайно полезен в ежедневной работе. Статьи, эссе, электронные версии хороших книг, отчеты - все, что душа пожелает.
www.textart.ru
Справочная система TextArt. Эта система - попытка собрать максимум возможной информации по темам: слоган и название. Cистема не претендует на всеохватность, число материалов невелико, но даже при таких оговорках это лучшее, что есть в интернет по данной тематике.
www.psycho.ru
Сборник статей о психологии в брэндинге.
www.rwr.ru
Информационный сайт "Все о рекламе в России": постоянная лента новостей рекламного мира России, а также конференции "Наружная реклама", "Реклама в прессе", "Public Relations", "Медиапланирование", "Электронные СМИ", "Маркетинг", Наружная реклама" и пр.
www.kak.ru
Интернет-версия журнала [кАк) - лучшего русского издания о графическом дизайне
www.advertology.ru
Сайт "advertology. наука о рекламе" - это новости мира рекламы, коллекция ссылок, расписание выставок, официальная информация профессиональных рекламных объединениях, общение с коллегами. А также статьи журнала "Лаборатория рекламы".

Иноязычные сайты о рекламе

www.penrose-press.com
англоязычный гид по интернет-ресурсам о профессиональном дизайне
www.signmuseum.com
Музей наружной рекламы
www.admuseum.org
American Advertising Museum: музей рекламного искусства, история рекламы в Америке
www.easa-alliance.org
Европейский Альянс по стандартам в рекламе
www.iaaglobal.org
Официальный сайт Международной Рекламной Ассоциации
www.brandconsult.com
The Brand Consultancy - организация, цель которой "поставлять свежую высококачественную информацию по исследованиям в области брэндов, брэнд стратегий и брэнд менеджмента. Чрезвычайно полезный сайт - рекомендуется всем, кто хочет больше узнать о брэндах.
www.interbrand.com
Компания Interbrand известна нам больше по своему ежегодному отчету о стоимости международных торговых марок.
www.adage.com
онлайновая версия известного журнала о рекламе "Advertising Age". Очень хороший журнал о рекламе. Новости обновляются раз в два-три дня, иногда - ежедневно. Через AdAdge можно найти работу, посмотреть котировки акций компаний, работающих в рекламной индустрии и пр.
www.marketingmag.ca
Marketing Online - это национальное канадское еженедельное издание, посвященное вопросам маркетинга, рекламы и медиа.
www.added-value.com
Интересный сайт интересной фирмы! Added Value - брэнд-консалтинговая фирма, которая проповедует философию роста. "Растущие брэнды - растущий бизнес" начертано на щите компании. На сайте вы узнаете о "приемчиках" компании по разработке и развитию брэндов. Кстати, именно эта фирма сделала брэнд "Золотая Бочка".
www.Adnews.com.au
сайт австралийского издания журнала Adnews. Много любопытной информации, новости.
www.Creativeireland.com
ирландский портал, посвященный рекламному дизайну, креативу и т.д. Интересно посмотреть портфолио ирландских рекламистов.
www.fotobank.com
Крупнейшая в России международная библиотека изображений Фотобанк. Все, правда, за денюшку )))
www.advertsby.com
"Вся реклама Беларуси" - каталог рекламных предприятий страны.
www.tbwa.com
Оригинальный сайт сетевого рекламного агентства TBWA / Chiat / Day и его филиалов в Лос-Анжелесе, Нью-Йорке, Сан-Франциско и Торонто.
www.bbdo.com
BBDO Worldwide Network является Одним из крупнейших мировых сетевых агентств с офисами в в 122 городах 74 стран мира. На российском рынке BBDO Moscow Group занимает второе место по обороту, согласно данным журнала Advertising Age за 1999 год.
www.carat.com
Медиа-агентство Carat представлено в 37 странах мира, годовой оборот агентства составляет более 10 милиардов долларов.
www.leoburnett.com
Leo Burnett - одна из крупнейших международных рекламных сетей с годовым оборотом около 8 млрд. долларов, имеющее 94 офиса в 83 странах мира. Штаб-квартира в Чикаго, США. По количеству призов и наград Leo Burnett считается самой большой "фабрикой" по созданию легендарных брэндов.
www.absolutad.com
это "абсолютный" сайт, в смысле "абсолютовский". Реклама знаменитой шведской водки - всегда шедевр. На сайте есть все, что нужно настоящему рекламщику - история компании, история ее рекламы и, собственно, креативная линия.
www.batnet.com
один из архивов табачной рекламы. Это место - прибежище звезд разной величины. Объединяет их одно - все они в разные (иногда не самые удачные) периоды жизни позировали для сигаретной рекламы.
www.beyondthewall.com
коллекция рекламных постеров "За стеной". Постеров немного, но вы таких, скорее всего, еще не видели.
www.hatads.org.uk
это архив Британской рекламы, называющийся HAT. Он содержит телевизионную, радио и печатную рекламу. Архив создан в 70-х гг. ХХ века. Цель - сохранить для потомков "британское чудо".
www.kissing.com
Это ресурс, посвященный использованию секса, наркотиков и прочих непристойностей в рекламе.
www.parody.organique.com
галерея рекламной пародии. Сайт "разбит" по секторам рынка, начиная с кофейной рекламы и кончая областью секса.
www.steveconley.com
коллекция рекламы, выполненной в жанре комиксов. Автор Стив Конли (Steve Conley) - довольно известный креатор для газет и новостного "www".
www.bmp.co.uk
англичане не напрасно считаются лучшими креативщиками: главная страничка агентства BMP DDB - лучшее тому подтверждение. Там есть перечень рубрик, в которых можно познакомиться с работами агентства, а также "джентльменский набор" любого агентства - корпоративные принципы, подход к работе, контакты, партнеры.
www.dmbb.com
сайт агентства D'Arcy Masius Benton & Bowles (131 офис в 75 странах мира, в том числе и в России - D'Arcy Moscow). Общее впечатление положительное, и сайт весьма динамичный.
www.jwtworld.com
сайт агентства J. Walter Thompson претендует на славу первого рекламного агентства в мире. На нем можно узнать практически все о клиентах агентства, его работах, составе и контактах.
www.saatchi-saatchi.com
корпоративный сайт международного агентства Saatchi & Saatchi
www.yr.com
домашняя страница одного из грандов рекламного бизнеса -агентства Young & Rubicam, Inc.
www.oaa.org.uk
среди членов Британской Ассоциации наружной рекламы такие гиганты, как Clear Channel, JC Decaux и Maiden Outdoor.
www.oaaa.com.au
сайт Ассоциации наружной рекламы Австралии (OAAA).
www.iaaawards.com
это фестиваль автомобильной рекламы. Сайт International Automotive Advertising Awards кишмя кишит прекрасными формами, чарующим убранством салонов и просто красивыми постерами в сфере рекламы транспорта.
www.adageglobal.com
электронная версия журнала Ad Age Global. На новостной ленте можно найти чуть ли не эксклюзив со всех концов света, которого нет на других сайтах. Можно посмотреть лучшие рекламные ролики дня, есть архив роликов, статистика, база данных по рекламодателям и агентствам.
www.adcracker.com
полезный и простой ресурс вниманию маркетологов и креативщиков. Цель - строительство рекламной концепции бренда и кампаний. Средства - множество маленьких, но чрезвычайно полезных статей на прикладные темы, снабженных неплохими примерами из истории известных торговых марок ("Кока-Кола", "Мак'Дональдс", "Ив Сен Лоран" и др.).
www2.adforum.com
база данных, включающая 5000 американских и европейских рекламных агентств. Есть рубрика "Свежачок", где можно посмотреть новые достойные рекламные ролики отдельно для каждого региона. Дополнительно: новости, Интернет-магазин, ссылки, мероприятия, вакансии.
www.brandrepublic.com
дайджест, каждый день представляет свежие новости и истории из "75 ведущих журналов таких, как Campaign, Marketing, PR Week и Revolution". Информация по медиа, маркетингу и рекламе в одном флаконе. Есть много интересных рекламной публике и обывателю историй, самое главное свежих.
www.gotmilk.com
Сайт посвященный знаменитейшей рекламной кампании Got Milk? ("Молоко есть?" или "Попил молочка?"). Наверное, только слепой и глухой не знает историю появления этой кампании, поэтому мы не будем долго останавливаться на исторических фактах. Остановимся только на том, что сайт предлагает посмотреть новейшие клипы из этой серии, приобрести сувенирную продукцию, кулинарные книги и даже поиграть в игру, в которой ненасытный младенец ищет молоко и пожирает печенье.
www.mapnp.org
пособие для тех, кто делает первые шаги в маркетинге, рекламе и продажах. Рекомендуется менеджерам самых разных звеньев. Хотя если честно, для более глубокого изучения рекламных проблем этот сайт - слишком мало, но в качестве некоего "дайджеста" подойдет.
media.guardian.co.uk/advertising
раздел ресурса одной из самых популярных газет Великобритании Media Guardian, посвященный исключительно рекламе.
www.medialifemagazine.com
электронная версия американского журнала Media life.
www.psaresearch.com
сайт посвящен социальной рекламе. На сайте представлены статьи, посвященные планированию кампаний в различных медиа: наружке, радио, телевидении, прессе. Произведен поверхностный (что, в общем-то, неудивительно для интернет-ресурса) анализ каждого медиа с точки зрения аудитории, воздействия, эффективности.
www.reportgallery.com
галерея годовых отчетов компаний-рекламодателей. В библиотеке хранятся отчеты 2200 фирм. Информация эта, как правило, свежая.
uts.cc.utexas.edu/~echo/tag.html
сайт сделанный студентами Техасского университета о корифеях американской рекламы
www.pbs.org/30secondcandidate
великолепный сайт по всей истории американской политической рекламы - с образцами роликов, медиапланами и маленькими секретами консультантов. Жаль, что люди из наших политических штабов сюда не заглянули, когда заказывали предвыборные ролики.
www.frogsvslizards.com
история знаменитой рекламной кампании для пива "Будвайзер" с ящерицами и лягушкой
www.adbusters.org
сетевой вариант канадского журнала рекламной пародии - что-то вроде сетевого "Алюминиевого огурца" в сочетании с нашим сайтом Контрреклама.
www.rensch.com
Копирайтер Рендольф Ренч Объясняет, чем хороший копирайтер отличается от плохого.
www.zeldman.com
нечто очаровательное, огромный сайт Джеффри Зельдмана, который как Леонардо рекламы одновременно копирайтер, дизайнер и веб- мастер. Есть, в частности, Ad Gravyard - выложены работы, не принятые заказчиками Советы по веб-дизайну, новости.
www.luerzersarchive.com
огромный архив рекламы, где можно искать всю рекламу по годам и по маркам.
www.adreview.com
Обзор рекламных кампаний
www.marketingprofs.com
Новости от професcионалов маркетинга
www.knowthis.com
Виртуальная библиотека маркетинга
www.adweek.com
Электронный "близнец" многотиражного американского журнала о рекламе и маркетинге - Advertising Week. Содержит новости и информацию о национальном рекламном рынке, удачно сочетая платный и бесплатный контент. Сайт категории must see.
www.arr.ru
адресован тем, кто уже работает в области рекламы и стремится почерпнуть новую профессиональную информацию, усовершенствовать и расширить свои знания.
www.arfsite.org
Американская исследовательская федерация специализируется на разработке правил, руководств и стандартов для потребительского маркетинга, рекламы и медиа-исследований, а также предоставляет информацию о положении дел в индустрии.
www.all-advertising.com
информация о действующих ценах на рекламу и возможностях СМИ. Раздел "Тендер" позволяет объявлять и участвовать в конкурсах на оказание рекламных услуг. Структура сайта построена по географическому принципу.
www.brandrepublic.com
сайт для маркетинговых агентств и их клиентов. Сайт предлагает вниманию своих посетителей новости и данные по глобальному рынку маркетинговых услуг, включая Интернет-маркетинг.
www.gallup.com
Gallup Organization - одна из крупнейших в мире консалтинговых фирм, специализирующихся на маркетинговых исследованиях, общественном мнении и поведении потребителей.
www.medialifemagazine.com
Известный новостной сайт о медиа-индустрии. Содержит крупноформатные статьи и короткие новостные брифы. Имеется бесплатная утренняя новостная рассылка.
www.prweekus.com
Интернет-версия американского журнала по public relations. Публикует новости национального рынка, аналитику, редакторские колонки, ревью кампаний и вакансии.
www.adeater.com
Официальный сайт "Ночей пожирателей рекламы"
www.adflip.com
Архив рекламных плакатов
www.joelapompe.fr.st
Французский сайт, на котором энтузиасты собрали повторения рекламных идей. Удивительно, что многие обладатели престижных наград оказываются плагиаторами!
www.advertisementave.com
Коллекция рекламных роликов, ролики дня, фавориты за все время.
web.brandsoftheworld.com
Логотипы многих мировых брэндов в векторном виде. Незаменимый ресурс для дизайнеров и издателей!
www.salesandmarketingbooks.com
Уникальный ресурс - база данных более 20 000 ключевых идей из книг по бизнесу. Рефератики и цитаты, в которых высказана суть книги или статьи, стоят небольших денег, но зато не надо искать сами книги. Не сайте удобная тематическая система поиска.
www.ecreativesearch.com
Портал для производителей ТВ-рекламы и интересующихся. Статьи о роликах можно читать свободно, просмотр требует регистрации.
www.adcritic.com
Как следует из названия, сайт посвящен обзорам рекламы. Архив содержит видеоклипы, отсортированные по именам брэндов. Посетители сайта также могут высказаться по поводу предложенных к обсуждению произведений.
Реклама на сайте:
Приобретайте тут в рассрочку справку-вызов на учебу со скидкой и доставкой .
журнал Практика Рекламы
Реклама на сайте:
Реклама на билбордах на http://www.center-media.com.
5.29