Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Бесплатный бензин в обмен на рекламу

Май 2006

Обзор Рекламного рынка - Бесплатный бензин в обмен на рекламу

У Майкла Амико есть свое "секретное" оружие в борьбе с непомерно высокими ценами на бензин – его огромный "Хаммер". Совсем недавно житель Бруклина заключил выгодное соглашение с рекламной компанией из Калифорнии FreeGasHelp.com, предлагающей автомобилистам разместить на их авто рекламу тех или иных компаний, пишет "Новое русское слово".

Таким образом, Амико удалось сделать из своего чрезвычайно прожорливого автомобиля, расходующего топливо в количестве 1 галлона на 10 миль пути, настоящий передвижной рекламный щит. В качестве компенсации он получает возможность ежемесячно бесплатно заправляться горючим на сумму в $200.

По условиям контракта, автолюбитель должен ежемесячно преодолевать на своем железном коне как минимум 1000 миль. Как говорит Майкл, средние затраты на бензин у него составляют около $350 в месяц, однако теперь он надеется компенсировать 40% этой суммы за счет своего нового начинания. В программе, стартовавшей 4 месяца назад, приняли участие пятеро ньюйоркцев. В результате все они получили возможность заправляться бесплатным горючим на сумму, размер которой напрямую зависит от количества размещаемых на их автомобиле рекламных объявлений и варьируется от $5 до $200.

"Когда тебе предлагают что-то бесплатно, почему бы этим не воспользоваться?" – удивляется Амико. Всего неделю назад он случайно наткнулся на объявление на сайте Craiglist.com, содержание которого было примерно следующим: "Бензин бесплатно ... без необходимости вступать в какие-либо клубы ... просто украсьте свой автомобиль рекламой!". Что и говорить, его примеру уже последовали и другие автовладельцы. 19 мая компания FreeGasHelp планирует опубликовать в сети информацию о своих дальнейших планах на расширение программы и объявить набор новых участников. Ожидается, что вскоре разместить рекламу на своих автомобилях смогут жители Флориды, Мичигана, Иллинойса и Техаса.

7433
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Апрель 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
          Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            9.82