Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Все гениальное - просто

Январь 2014

Обзор Рекламного рынка - Все гениальное - просто

Простой рекламный ход вплетенный в классический сценарий рекламного ролика может оказаться гораздо сильнее любой самой прогрессивной и вычурной идеи.

Главное к каким чувствам человека обращается креативщик, какие потаенные струны задевает его идея. Реклама карты VISA выполненная AlmapBBDO специально к чемпионату мира по футболу в Бразилии несет в себе две основные составляющие успеха. Она опирается на культурные ценности целевой аудитории. И она на 100% честная. То есть ели бы предложенный реламщиками сюжет случился бы в жизни, скорее всего он точно повторил бы этот ролик.

Удивительно и то, что пластиковая карта может быть действительно тем единственным элементом, который поможет узнать постаревшего кумира, с именем которого связаны лучшие годы жизни, героя этой рекламы.

Итальянский нападающий Паоло Росси царил на футбольных полях в конце 70-х начале 80-х тогда футбол был особенно популярен, и пожалуй нет не одного болельщика жившего в то время, который не знал бы этого имени. Он для многих олицетворение самого футбола. Именно поэтому его участие в рекламе не может остаться незамеченным у нескольких поколений болельщиков.

Для многих напоминает о великом форварде сродни возвращению в детство. А что сильнее может связать зрителя с рекламируемым продуктом чем воспоминая о самом счастливом времени жизни? Этот рекламный ход настолько же древний, как и сама реклама. Однако при талантливом и филигранном исполнение работает он как всегда безотказно.

Интересно то, что изготовление пластиковых карт началось одновременно с рассветом бразильского футбола в 50-х годах прошлого века. По сути VISA является ровесником бразильского футбола. Как и всегда главный лейт мотив рекламы этой платежной системы объединение людей. На чемпионате мира рады всем, и все рады карте VISA.

6110
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
          Октябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            2.34