Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Банки.ру приобрели интернет портал Finparty

Май 2014

Обзор Рекламного рынка - Банки.ру приобрели интернет портал Finparty

Группа компаний Банки.ру сообщила о завершении сделки по приобретению Finparty, единственного в Рунете портала, освещающего финансовые и инвестиционные события в неформальной форме.

Основатель Finparty Гюзель Губейдуллина запустила свой проект в сентябре 2010 года и за четыре года сумела собрать уникальную и преданную аудиторию профессионалов финансовой сферы.

Как сообщают в компании, более 60% посетителей переходят на сайт, нажав закладку или набрав адрес в строке браузера, а не пользуясь ссылками с баннеров и поисковиков, что лишний раз доказывает лояльность посетителей. Средняя посещаемость сайта, согласно «Яндекс.Метрики», достигла 120-150 тыс. уникальных пользователей в месяц. Кроме бизнес-новостей, Finparty рассказывает о событиях из светской жизни, корпоративных и частных мероприятиях. Тут можно найти информацию о путешествиях, недвижимости, ресторанах и о многом другом.

В рамках проекта также работает агентство Finparty Events, оказывающее услуги по организации корпоративных мероприятий, таких как презентации, новогодние праздники, регаты, турниры по теннису и гольфу, коктейльные вечеринки, выставки.

Как стало известно, Гюзель Губейдуллина продала 100% акций и решила полностью уйти из Finparty, чтобы сосредоточиться на новых проектах. Руководить финансовым порталом в составе компании Банки.ру будет Дарья Маслова, которая назначена главным редактором сайта.

Редакционный коллектив Finparty будет продолжать работать над проектом, журналисты станут также производить контент и для портала banki.ru.

«Мы рады, что к нам присоединился такой уникальный проект, как Finparty, — говорит председатель совета директоров Банки.ру Филипп Ильин-Адаев. – Под руководством Дарьи Масловой проект в свойственном ему живом стиле продолжит освещать неформальную сторону жизни банкиров». Продажи рекламы на сайте Finparty.ru переходят в ведение коммерческого департамента Банки.ру. Операционное сопровождение проекта будет осуществляться бэк-офисом материнской компании.

Сумма сделки не разглашается, но по предположениям экспертов актив Finparty может стоить 0,5-1 миллион долларов США. Вполне себе красивая сумма, да? У вас тоже есть возможность заработать. Так, например, наши соотечественники пытаются (и многие вполне успешно) играть на форексе - для этого уже давно функционирует сайт в помощь начинающему (и не только) трейдеру по заработку на Forex. Нам же только остается пожелать вам удачи) 

5802
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
          Октябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            6.58