Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В Литве потратят полмиллиона евро на рекламу госслужбы

Январь 2011

Обзор Рекламного рынка - В Литве потратят полмиллиона евро на рекламу госслужбы

Власти Литвы намерены провести рекламную кампанию, целью которой станет улучшение имиджа государственной службы, сообщает Delfi.lt. На эти цели планируется потратить 1,78 миллиона литов (более полумиллиона евро). Кампания будет финансироваться из средств Евросоюза.

Правительство республики уже объявило конкурс на проведение социологических исследований, касающихся отношения жителей Литвы к системе государственной службы и результатам деятельности чиновников. В дальнейшем начнется собственно рекламная кампания в СМИ.

В целом кампания по улучшению имиджа госслужбы продлится два года. Каких конкретно результатов литовские власти рассчитывают добиться по истечению этого срока, не сообщается.

В аппарате премьер-министра Литвы, комментируя эту тему, отметили, что в обществе сильны враждебные настроения по отношению к чиновникам. Это, как утверждает источник, в свою очередь провоцирует негативные явления среди самих госслужащих.

"Отрицательная оценка госслужбы и госслужащих и враждебность по отношению к госведомствам, - рассуждают в аппарате главы правительства, - отрицательно воздействует на нормы этики и морали служащих, не побуждает их качественно выполнять свои функции, делает их менее устойчивыми к коррупции".

Ранее в Литве проводилась кампания по улучшению имиджа страны. На это были потрачены более 20 миллионов долларов. Позднее Госконтроль констатировал, что кампания оказалась неэффективной.

5596
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
          Октябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            0.43