Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Две трети выручки Spiegel заработал на печатной версии

Сентябрь 2010

Обзор Рекламного рынка - Две трети выручки Spiegel заработал на печатной версии

На версиях для девайсов Apple немецкий журнал заработал больше 1 млн евро. «В совокупности немецкое издательство Spiegel заработало на девайсах Apple доход, измеряемый семизначной цифрой. 300 тыс раз были загружены приложения журнала для iPad и iPhone. На электронную версию издания подписалиcь 15 тыс человек», — сказал генеральный директор Spiegel Овэ Саффе (Ove Saffe) в интервью Sueddeutsche Zeitung, которое цитирует портал о медиабизнесе meedia.de.

Для собственной телекомпании Spiegel TV Cаффе видит перспективу как для интернет-вещателя. Основная доля выручки и прибыли в будущем останется за журналом.

Две трети выручки издательству Spiegel принесла печатная версия журнала Spiegel. «2010 год был одним из самых удачных», — отметил Саффе. Было оптимизировано распространение, повышена рентабельность рекламного бизнеса. Также журнал заработал на тиражах, распространяемых на самолетах.

Заффе подчеркнул: " Показатели электронной версии еще очень далеки от показателей печатной версии". Когда-нибудь в будущем, вероятно, доходы от цифрового бизнеса компенсируют снижающиеся доходы от печатного бизнеса. В цифровых продуктах придется считаться не только с Apple, но и с производителями других планшетников.

Spiegel Online пятый год подряд приносит прибыль. Планов сделать контент или часть контента на сайте у издательства нет. «Доступ к Spiegel Online был и останется бесплатным», — сказал Саффе. Он также выразил уверенность, что в будущем печатный журнал будет по-прежнему приносить издательству большую часть выручки и иметь самую большую долю аудитории. /Media-Day.ru/

6141
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
          Октябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            3.27